Религия, вера
Зачем в церкви люди целуют старые куски трупов? Это ведь не этично и притом можно подхватить заразу
Как в соединении с душою святые были жилищем Божиим, храмом Духа Святого, так и по разлучении с нею они остаются богатым вместилищем небесной благодати, обильно изливаемой верующим. Святитель Василий Великий говорит: «Кто касается костей мученика, тот приемлет некоторое сообщение освящения по благодати, обитающей в теле мученика» . История и древней христианской Церкви, и Церкви Русской говорит нам, что мощами всегда именовались и среди верующих благоговейно почитались всякие останки святых мучеников, великих подвижников, сохранившиеся хотя бы в виде костей и даже просто праха и пепла. Святой Игнатий, епископ Антиохийский, при императоре Траяне был брошен на растерзание диким зверям, пожравшим все его тело и оставившим немного только самых твердых костей, которые как священные останки были с благоговением подобраны верующими. В 156 году священномученик Поликарп, епископ Смирнский, был убит мечом и сожжен, но кости, уцелевшие от огня, и пепел были для христиан «честнее многоценных камней и дороже золота» . Писатель латинской Церкви Пруденций говорит: «Верующие собирают пепел от сожженных святых тел мучеников, и обмытые чистым вином кости их все наперерыв стараются добыть себе, хранить в своих домах, носить на груди святой прах как священный дар и залог благополучия» . Святитель Иоанн Златоуст о мощах антиохийского мученика Вавилы пишет: «Прошло много лет после его погребения, во гробе его остались только кости и прах, которые с великою честью перенесены были в гробницу, в предместье Дафну» . Святой Лукиан так рассказывает о найденных им мощах святого архидиакона Стефана: «Остались от костей его весьма малые частицы, а все тело его обратилось в прах.. . С псалмами и песнями понесли сии мощи (останки) блаженного Стефана в святую церковь Сион...»
ну нравится им, что теперь поделать
Они уже подхватили смертельный для разума вирус, ПГМ, им всё равно...
мощи смазывают жидким озоном, потому они благоухают свежестью
Мы этог не делаем, хожу в евангельскую церковь.
промыв сознание и выключив разум люди идут на любые мерзости! .
В принципе из неплохой идеи Иисуса, ловкие дельцы на вере сотворили культ Иисуса создав кумира!
тем самым впав в грех! затем Это семя греха дало свои всходы!
И мы получили пышные всходы Сатанизма!
где нет чертей на свете, окромя как в храмах!
И мы получили пышные всходы Сатанизма!
А, ты прочти основы Православной веры и узнаешь тогда.... Или ты читать не умеешь и книг никогда в руках не держал?...
Ржунимагу.. .

Зараза к заразе не пристанет. . Мы с тобой не такие..
Христианство изначально религия смерти. Весь земной смысл существования христианина - готовиться к смерти.