Религия, вера
Поклонение кускам трупов как то вообще сообразно священному писанию?
Если кусок тела какого то человека вроде как обладает магическими свойствами... это где в библии описано? Или вы это придумали сами, что бы бабло стричь? Я вот библию читал и про куски людей там не написано от слова совсем.
Развод лохов самый обычный. Продажа якобы магических услуг в виде костюмированных шоу, сопровождаемых песнопениями, речитативами и окуриваниями.
Главный атеист лежит под стеклом как гербарий а люди толпами ходят на него поглазеть.
Вы про это?
Все дебилы)
Вы про это?
Все дебилы)
Виктория Гуринова
это символ, это уже давно не человек
Виктория Гуринова
вот ты хочешь восьмичасовой рабочий день? Это придумал тот самый Ленин, и не просто придумал а осуществил. И не только у нас а по всему миру, социальные гарантии, пенсию и прочее.... Ты реально не понимаешь КТО там лежит? Если не понимаешь, значит уроки истории прогуливал.
Виктория Гуринова
дурачок, который пользуется достижениями революции и не понимает, купи себе учебник что ли
Виктория Гуринова
ты о чем вообще?
Виктория Гуринова
вот вам всем хочется что бы Ленин и Сталин были монстрами... нифига не получаеается, эти люди изменили мир для рабочего класса в лучшую сторону, как бы вы не пыжились, мне смешно
"это где в библии описано?"
В книге царств, о костях пророка Елисея
Не сотвори себе Кумира и никого не ставить на место Бога.
Нераскаявшимся Нарушителям Заповедей нужны Щиты Защитные Оболочки для расплаты за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного Масштаба, поэтому они позволяют никого не ставить на место Бога и не создавать себе Кумиров из Людей= это и есть некоторые Заповеди, но при этом создали из них Рабов Божьих и поклонение Неживым Предметам?
Виктория Гуринова
вот, человек понимает
Согласно верованиям мощи святых проникнуты особой энергией, которая помогает в разных случаях, к примеру, мощи погибшего в результате заговора императора Российского Павла I, как говорят, помогали исцелять зубную боль.
Виктория Гуринова
это к христианству никакого отношения не имеет
Виктория Гуринова
не будьте слабыми, не будьте одержимыи мной, смотрите куда я веду вас, камни на пути лишь препятствие
Виктория Гуринова
И посмотрят на меня и скажут - он бог, но не верят они, только стяжательство в душах их
Дулат Скаков
Вообще-то, христиане должны опираться на Библию. И если в Библии чего-то нет, то это уже самодеятельность. Это от лукавого!
При чем здесь библия, когда мертвечина столько доходов церкви приносит!
Я не знаю своеобразно это или нет
Но на этом попы тааакой бизнес сколотили. И любого закатают в асфальт если кто будет против их бизнеса.
Никак. Христианство больше ориентируется на язычество, чем на собственно то, чему учил Иисус
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Нет.
Слово о мощах
В 1913 году, «синод», дерзнул надругаться над мощами многих святых. Так святые мощи, плачевника земли русской, Сергия Радонежского, были извлечены из серебряной раки и положены рядом с татарином фальшивомонетчиком, говоря при этом: оба равны. Только святые мощи покоились веками, не поддаваясь тлению, а преступник татарин, за изготовление фальшивых денег, был убит накануне. Так нечестиво надругавшись над мощами преподобного, предали их земле. Тоже самое сделали и с мощами святых мучениц Екатерины, Варвары и многих других. Напрашивается вопрос: кого все-таки, носят эти преступники, под видом святых мощей? А есть ли они там вообще? Почему «мощи» упаковывают в коробки? Ведь в благочестивые времена они были нескрываемы от паствы духовной. Когда человек упаковывает мощи в коробки, ставит под сомнение, присутствия оных. Ведь Творец, оставил их нетленными не для того, чтобы они были скрыты людьми, согласны? Когда люди восстали на Творца, то святые мощи, данные Творцом, были взяты от людей, как от недостойных этой милости. Весь этот нечестивый театр устраивается с одной целью, а именно: ради наживы деньгами, т. е. металлом и бумагою. Немного уже остаётся времени, чтобы вся афера раскрылась. Интересно, какой тогда вид лица, примут ваши «пастыри»? ___(1Петр. 4,17).
Слово о мощах
Человеку помогает то, во что он верит. Кто-то верит в фармацевтику и бежит в аптеку, кто-то верит в палец святого и бежит целовать мощи.... Но все забывают или не знают, что главное - Святой Дух! Разве может он быть в куске физической плоти или в вещи....
А мелким шрифтом в конце не читал ?
Там есть такое
Akiljan Rozymova
Ага, приписочка
В Церкви есть принципиальное утверждение о почитании останков святых. Но, как любое доброе дело, и почитание останков праведников Божиих можно довести до абсурда. Самое оптимальное - хранить их под спудом, как это было в древности. Не факт, что сами святые в восторге от современного отношения к из останкам. Многие святые умоляли Бога и делали все возможное, чтоб их могилы забылись.
Есть в Библии
И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. 4Царств 13:21
Виктория Гуринова
серьезно это основа всей этой языческой веры в мощи?
Виктория Гуринова
кто нибудь кроме меня понимает что это тупизм?
Виктория Гуринова
я атеист, коммунист... да дело не в этом... Когда наши начали ворошить храмы то вдруг оказалось что у одного святого по городам оказалось пять голов и пятнадцать рук, и все они творили чудеса.... такой бред....
Трупом станет Ваше нечестивые тело.