Религия, вера

Придёт ли рпц к той власти в управлении гоударства-какая у неё была раньше?

Нет конечно. Ну сами подумайте разве такие законы народ терпеть будет? )
«Уложение о наказаниях» Вступил в силу 1 мая 1846 года, до этого были законы еще похлеще
«О преступлениях против веры» .
Глава первая. О богохулении и порицании веры.

Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью.
Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо.

Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей.

Статья 186: Неумышленное богохульство («слова, им? ющія видъ богохулеія» ) в публичном месте по неразумению, невежеству или пьянству: заключение в смирительном доме от полугода до двух лет. По обстоятельствам человек мог лишатся некоторых прав, таких как право голоса, право быть избранным, право занимать руководящие должности

Статья 190: За отвлечение от любой христианской конфессии в любую нехристианускую веру, уговорами и обольщениями: лишение всех прав и ссылка «въ каторжную работу в кр? постяхъ» на 8-10 лет. Простолюдинам, в довесок клеймо и 50-60 плетей.
За отвлечение, с применением насилия: лишение всех прав, 12-15 лет рудников. простолюдинам, в довесок клеймо и 70-80 плетей.

Статья 191: Отступившего из любой христианской конфессии в любую не-христианскую веру: отсылка к «духовному начальству» прежнего исповедания, с лишением всех прав до возвращения в веру. Все их имущество на это время «берется в опеку»

Статья 198: Если родители, которые по закону полжено воспитывать детей в православной вере, воспитывают их в другой христианской конфессии: один-два года тюрьмы, лишение родительских прав. Детей отдают на воспитание православным родственникам. За неимением родственника правительством назначается православный опекун.
Вадим Тихонов
Лучший ответ
Надежда Рахматова благодарю за информацию!
Обязательно. Вот в 70 лет выйдет Путин на пенсию и его выберут митрополитом всея Руси. Общим голосованием
Надежда Рахматова улыбаюсь вам!
придет, если не остановят
Мария Ропотина
Галина Маханькова А, ты историю внимательно читал? Какая влать была у РПЦ всегда?...ЭТО - ВЛАСТЬ СЛОВА БОЖИЯ! Вот чего ты и все вы неверующие боитесь. Потому, что слово РПЦ всегда было с силой, потому вы РПЦ так и ненавидете! Вы сами - ничтожные мыльные пузыри. Надутые от своей дутой значимости и восокумия! Подул ветер - и нет вас. А, вера Православная на века до скончания этого мира. И это вас и бесит. Бесит ваше бессилие. А, для Бога - ваше мнение - что пыль под ногами - "ни холодно, ни жарко"!
Слава, вере Православной! Позор, хулителям Христа и Его Церкви!
А какая это у нее была власть и когда это раньше, по-вашему????
Ольга Арефьевна До вступления закона о свободе вероисповедания.
Власть по ушам ездить непрочна. Всегда найдутся умеющие это делать эффективнее.
Юля Замахова
разве уже нет?
У РПЦ в России никогда и не было реальной власти в управлении государством. Она наоборот всегда обслуживала правящую верхушку.
Mila Khvan
А, ты историю внимательно читала? Какая влать была у РПЦ всегда?... ЭТО - ВЛАСТЬ СЛОВА БОЖИЯ!
Надежда Рахматова ну во первых не ты,а вы!и не божия,а Бога!))))
нет скорее всего
Мирка Мяумяу
Какая разнице капусте, тля её поедает или козёл с бородой