Религия, вера

От сращивания нечто того, что называет себя "церковью" (РПЦ МП) с властью, рождается нечто забавное не так ли?

Это касается и их пациентов...

https://www.youtube.com/watch?v=hZ8wNrbKzNw
Жанна Гуцан
как твои успехи?
Cергей Загорулько
Лучший ответ
Жанна Гуцан Слава Богу за все. А пеликаны бывают малиновые?
Ммм, а сращивание в чем выражается? Вы хотите сказать, что священники управляют министерствами и департаментами, а чиновники служат литургию и требы?
Алмаз Сираев
Жанна Гуцан Простите, вы или сами тупой, или меня таковым считаете.

Скачайте "Левиафан", нет, фильм можно не смотреть. Посмотрите только всего лишь оттуда два фрагмента общения мэра с тамошним владыкой.
Овцы рождаются
Стас Юник
Истинная церковь Христа всегда гонима, а те кого пригрела власть, те служат власти, а не Христу
По плодам их узнаете их. Иван Грозный был православным. Православие имело немалое влияние и тогда в государстве. При этом с его "легкой" руки тысячами казнили. Как минимум уже два противоречия писанию. Убийцы Царства Небесного не наследуют как пишет Павел и церковь Христа не садится за стол переговоров с властями этого мира. Ни разу ни Христос ни ученики первые не шли на поклон царям и не участвовали в делах государственных. Ну и наконец православие это такой же идол как и все другие. А между тем нет такого учения в Библии. Чтобы понять что это идол достаточно у православного выбить понимание православного Христа. Все, у него смесь паники и агрессии начнется. Потому что православное представление о Боге, о церкви это его зона комфорта и идол. То есть человек нарисовал трафарет каким Богу быть а потом еще думает что Бог будет под это представление подстраиваться. Фарисеи и книжники на этом погорели, они стали врагами Иисусу. Я уж молчу о вопиющих нарушениях в виде икон, нательных крестиков, суеверий в виде отпевания усопших и завешивания зеркал в доме, молитвы якобы святым и богоматери, ангелам-хранителям. Это ж оккультизм, писание запрещает такое и четко говорит только одному Господу твоему служи и поклоняйся и не твори как те язычники никаких образов ни тому что в небе ни под водой ни под землей. И молиться можно только Богу. Все остальное практически тоже самое что и спиритизм, даже еще хуже это упование не на Бога, а все что претендует на место Бога это и есть идол. У православного бог с маленькой буквы это православие а вовсе не Бог.
Иван Хава
Лень открывать ссылку.

Нет никакого "сращивания".
Так называемая "власть" - следствие, векового господства христанутой дури.