Копия документа, рассмотренного комиссией Межсоборного присутствия РПЦ, передана в УНИАН.
Идентификатор личности не является окончательным начертанием зверя, на которое указывает Откровение Апостола Иоанна Богослова; а есть только начальным элементом. Идентификатор личности имеет несомненное типологическое сходство с ограничением апокалипсических времен, в том числе - купли-продажи, и может быть преобразован в начертание зверя, о котором предупреждает Откровение» .
Авторы документа обращают внимание на то, что государство продолжает использовать ИНН для идентификации человека, вместо фамилии имени и отчества, в финансово-торговых операциях и других сферах жизни – даже после отказа человека от ИНН.
Потому добровольное принятие имени в виде идентификатора личности для нужд финансовой системы является ни чем иным, как согласием на приятие имени от «маммоны» - идола золота, богатства и торговли. Иисус Христос предупреждал: «Никто не может служить двум господам… Богу и маммоне» (Мф. 6,24)», - отмечают богословы.
«Священное Писание предупреждает о знамениях последних времен, а именно: «имя зверя» … Оно может быть нанесено в виде начертания. Идентификатор личности имеет типологическое сходство с «именем зверя» .
6 сентября 1999 г. изменениями в вышеуказанный закон дано право отказываться от принятия идентификатора личности в виде ИНН.
Именно в этом случае индивидуальный идентификационный номер, который будет присвоен каждому человеку и нанесен на него через какую-то «несмываемую» технологию, действительно может стать «печатью антихриста» . (С сокрашениями.. )
Реплика: тут написано "положено" или как в переводе "чтобы дали клеймо". Больше похоже на чип, чем татуировка. Но во всяком случае уже где то близко.
16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их…
(Откровение Иоанна Богослова 13:16)
Религия, вера
До печати антихриста пару шагов осталось?
Ну вообще-то, что цифровое, что буквенное "имя" в недрах процессора записаны машинным кодом, единственная разница - ИНН дает уникальное "имя", что о ФИО не скажешь
Интересно другое: почему, когда в СССР давали расшифровку зарплаты в виде табулограмм МСС (распечаток) с указанием табельного номера, а не ФИО, никого это не смущало. Те же цифры, тот же принцип. Даже еще те же люди остались. Но вот с восприятием явно что-то не то....
Мышь и Крыса
«Соседка, слышала ль ты добрую молву? »
Вбежавши, Крысе Мышь сказала: —
«Ведь кошка, говорят, попалась в когти льву?
Вот отдохнуть и нам пора настала! » —
«Не радуйся, мой свет» ,
Ей Крыса говорит в ответ:
«И не надейся по пустому!
Коль до когтей у них дойдет,
То, верно, льву не быть живому:
Сильнее кошки зверя нет! »
—————
Я сколько раз видал, приметьте это сами:
Когда боится трус кого,
То думает, что на того
Весь свет глядит его глазами.
«Соседка, слышала ль ты добрую молву? »
Вбежавши, Крысе Мышь сказала: —
Вот отдохнуть и нам пора настала! » —
«Не радуйся, мой свет» ,
Ей Крыса говорит в ответ:
«И не надейся по пустому!
Коль до когтей у них дойдет,
То, верно, льву не быть живому:
Сильнее кошки зверя нет! »
—————
Когда боится трус кого,
То думает, что на того
Весь свет глядит его глазами.
Что-тяжелее церкви стало уходить от налогов?
Когда отлучали церковь от государства (кормушки) они тоже сильно орали..
Вика Алимова
не загорами, время близко
....говорилось об У. И. Ульянове.... -красные звёзды на шапках и прочее!
Сатана ныне заперт - чего Вы страшитесь то???
Да, родиться и выйти на исходную позицию. Но возможно уже он родился и уже на пути к мировой славе и признания.
А что? Страшно?.. Не бойтесь, еще немного времени есть...
Он уже везде. Единицы имеют силу ему не подчиняться.
печать антихриста была во время коммунизма .Верующих преследовали и крестится (правая рука) и молится и в храм ходить было под расстрелом .А теперь его печать в храме если причащаешся значит его. Так как Бог проклял вино всякое и столовое и священное так как от него пьянство и разврат .Поверь и спасешься от гнева Божия
ИНН - это не начертание зверя. "Кто умеет считать - сочти число зверя, ибо число это человеческое, число это 666", перед этим написано, что "здесь мудрость". Недостаток мудрости церковнослужителей - слепота для паствы. Если церковнослужители не знают точного ответа, они ссылаются на предположения. Но мудрость - это понятие не общецерковное. Это понятие личное. Когда прийдет это время, люди будут осведомлены и будут принимать начертание зверя по личной воле, отдавая себе отчет. И те, кто не будет принимать, будут уверенны, что эти времена настали. В это время - это просто перестраховка. Корень - неведение и боязнь.... как бы... чего. Из собственных соображений считаю, что это время будет такое: Сочитание личности человека с роботом. Произойдет ущемление человеческой личности ввиде внедрения в человека програмного обеспечения. Человеку. на добровольной основе предложат погрузиться в среду он-лайн. Ввиде 3д -видео галографической телефонии, преобретение товаров со считыванием кода-персоны, через глобальную компьютерную базу, без оплаты наличными со списанием средств со щета. Тут никакие кассовые аппараты не нужны. Любые операции со средствами в режиме он-лайн на уровне манипуляций руки или челом (мозгом) . Глобальная компьютеризапция персоны обнулит людые действия человека в любую инстанцию. Это число называется 666. Т. е. у Господа полнота 777. На единицу меньше душа, на 1 меньше тело и на 1 меньше дух (сущность человека) . Еще лет 30 и это будет, вот посмотрите. Но для людей - свободная воля выбора останется. Если доживем, будем переходить и объединяться в натуральные хозяйства товарообмена.
не загорами, время близко
А что вы так боитесь. Всем же будет положено начертание, ни кого не пропустят, значит и мы в том числе. Главное осознавать и каяться в этом, что у вас начертание.