Религия, вера

И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты

ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей

Он такой злой.... А если змей покаится то Бог простит его?
Да бросьте вы сказки Сатаны пересказывать.

Понаписал там чёрти что, а все на ура воспринимают и верят...
Дмитрий Молочков
Лучший ответ
Вводящий в соблазны ставится по уровню ниже зверей, иначе как объяснить, то, что змей не проклят перед людьми
Галина Жук
Он уж много змей на груди пригрел. Ещё один погоды не сделает.
Анжела Ереско
Наказывают не со зла, а из справедливости. У Того у Кого нет зла в Его природе, не может наказывать со зла.
Дочитайте Библию до конца и узнаете, что Сатана не смог покаяться за 6000 лет и его ждет уничтожение, поражение в голову.
Дима Голубев
Есть знания, которые сокрыты от человека... есть и ответы, которые человек не должен знать... ваш вопрос как раз и имеет ответ из этой серии.
Бог говорил это не пресмыкающемуся, а тому кто стоял за ним - ангелу. И для этого проклятья Бог использовал сравнение со змеем, раз уж дьявол его использовал для разговора с Евой. Дьявол потеряв свое высокое положение, образно говоря изменил свое положение на унизительное. И он не собирался даже каяться.
А перед горными зверями тоже проклят ?
Sevara Abdukaharova
а улиток наказал бог за чё?
Дашуля Мирон
Змей это Сатана-Дьявол (Откровение12:9),Диалог
идет между Богом и Сатаной, продолжение в стихе 15.
Вика Поплевко
Змей не покаится.
Что же тогда сделала черепаха?! ! :)
Эрик Фенин
Если змей (читай люцифер) покаеться то простит (но этого никогда не будет, потому как абсолютное зло не может поменяться на добро, это равносильно тому что мир вывернеться наизнанку)
Артём Андреев
Раньше, понимаете ли, змеи на лапках бегали, а потом библейский Бох пошил из этих лапок Адаму с Евой одёжки кожаные :-) не пускать же голыми помиру
Все у них в ответах вам, с ног на голову.. .
Во-первых, змей обольстил Еву; он знал истину Божию: в раю нет места греху, грешнику, в раю не умирают.. -к которой пристоил свое обольщение:
не я знаю, но знает Бог, что откроются глаза ваши и вы будете как боги,
знающие добро и зло.. .
И, действительно: жена увидела, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз, и вожделенно потому, что дает знание, и взяла плодов его и ела, и не умерли.. .
И последнее.
Ну сами подумайте: змей был хитрее"всех зверей полевых, которых создал Господь Бог" - кто же тогда создал этого самого хитрого, змея?
И почему (если хитрый змей - это диавол) Бог его только перед зверями и скотами проклял? Что ему, диаволу, это проклятие? Тьфу.. .
Так, что.. - змей тот сотворен сатаной (пред Богом только сатана мог являться) сатаной научен хитрости и обольщению (диавол, тот сразу губит,
без промедления и жалости) - вот истина.
Не вижу проблем. Всем змеям хорошо и удобно ползать на брюхе. Ни одна не жаловалась
Ну это буквально тоже что и вопрос - есть ли у диавола грехи?
Змей не сможет покаятся, ибо это диавол в змее находился. читайте толкования