Религия, вера

Что заставляет атеиста становиться богохульником ?

Недалекость, то есть скудоумие, завышенная самооценка и прочие негативные черты.
Агрессия и ненависть, что некоторые атеисты выплескивают на верующих, не понятна, ведь таким образом они лишь опускают себя в глазах нормальных людей. Нормальные есть как среди верующих, так и неверующих. Сама по себе вера еще ни о чем не говорит, но дебилы-то как раз думают иначе и оскорбляют друг друга, ущербные.
Айман Темиргазиева
Лучший ответ
Не что, а кто. Сатана заставляет
???????? ????????????
Нетерпение, гордыня,
бог конечно, на все его воля... вроде так у вас?
Саша """
бес ---который им правит..
Это не атеист, это такой же идолопоклонник, только идол у него другой.
Причина понятна:
потроллить вас (верующих) .

Но ты же и сам нас (атеистов) иногда троллишь.
Eqrep Xxx
Отвечу по еврейски - что заставляет верующих олицетворять атеизм с богохульством.
Если тебя дегенератом назвали, это не хула на бога, а констатация того факта, о твоей убогости.
Работать не хочет.
*nas`ka You*
представьте, вы любите классическую музыку, а к вам в дом приходят металисты и орут "метал крут! слушай метал! ", а вам он не нравится, ну хоть ты тресни. конечно, придется сказать металистам, что их метал говно, чтобы отвязались
Elena ***
Валерий Симинченко Можно без метафор, прямым текстом
Aliya Muhambetova Я металлом я бы ещё мирился. А тут подсовывают одну попсу и блатняк.
безнаказаность за слова, жизнь на земле это ж не армия с дедами и дембелями ))
а вы ничего не путаете?) ) богохульником может быть только верующий в бога человек. . Как может быть богохульником человек для которого предмет хуления так сказать отсутствует, невозможно даже представить) )
Вот в данном примере, я выступил как богохульник?) ) пож.
Валерий Симинченко Такой пример. Православные считают Иисуса Христа Богом, а некоторые атеисты здесь говорят такое ...язык не поворачивается. Это что ?
страх и стадное чувство
Таня Матвиенко
Aliya Muhambetova Что-то Вы напутала. В стада сбиваются веруны. И они же дрожат в страхе перед своим спасителем.
Верующие.
Роман Отмашкин
Атеист по определению богохульником быть не может. Как можно хулить то, чего нет?
Бесы
Nikita Nefedov
как то ты обобщаешь уж, все люди разные, может и есть хулители, но в целом атеисты ничего не говорят о Боге
!!
!!!лютик !!!
Валерий Симинченко Добрый вечер, я не обобщаю и не считаю что атеист и богохульник это одно и тоже, даже совсем наоборот. Просто есть некоторые, которые становятся таковыми. Я и спросил, что их заставляет это делать.
невежество
Натали ********
обычно богохульниками становаться бывшими верующие, изначальным атеистам както пофиг бог и зачем им хулить его
Навязывание религии. Обычному, среднестатистическому атеисту пофиг на религию, и изменить это отношение могут только серьёзные ошибки и нарушения со стороны религиозников.
Наталья, стадное чувство это у христиан )))