1 Прекращение походов на Византию, справедливых к стати. походов, по сути - возмездия за разные гадости.
2 Убийство княза Игоря, первым обеспечившего защиту от Хазарского каганата.
3 Убийство, путем предательства и выдачи печенегам маршрута движения дружины князя Святослава Хороброго, фактически первого славянского царя.
4 Уничтожение от 1/2 до 2/3 населения городов и самих городов страны под названием Русь при крещении.
5 поддержка татаро-монгольских захватчиков. Монастыри предоставляли фураж и постой для войстк батыя, а епиископы в городах вели пропаганду против сопротивления захватчикам.
6 Немалый вклад в закрепощение крестьян.
7 Резня под названием "смутное время", из-за раскола уже внутри РПЦ.
8 превращение народа-открывателя железа в отсталый и забитый аграрный.
9 Чудовищная необразованность населения
10 Насаждение пьянства (отдельные попы. которые понимали глупость этой политики не в счет)
Религия, вера
А православие за 1000 лет на Руси чего добилось?
Анастасия Кононенко
И поддержку фашистов еще можно включить
ляпоты религиозной
церквей кучу настроили
А оно кому-то что-то должно было? )
Добилось того, что русский народ возненавидел его, и поделом.
А православие это троянский конь - троянский вирус в тело врага насадила Византия (и к стати очень удачно) .
Успехов добились они, защитив свои земли.
Того, что от христианства ничего не осталось, а народ вернулся к язычеству как и его отцы - славяне.
Держим вражду с сатаной!
Серега Штомпель
Вот интересно, почему это сатана нападает исключительно на верующих и не трогает атеистов?
нАкол перестали сажать
Православное христианство - это не материальный мир, а духовный.
И каждый человек сам решает куда и как идти!
практически государственной религией стала наша рпц
Самую большую страну на Земле построило - Россией сейчас называется.. .
Благодаря мировоззрению основанном на Православном Христианстве было построено Величайшее государство в самых тяжёлых климатических условиях планеты (полезные ископаемые стали играть роль только последние 150 лет).
Россию досих пор никто не покорил и здесь есть заслуга веры в Бога.
Олег Артемьев
Татаро-монголы покоряли. И надолго
Серега Штомпель
Великобританию, США, Канаду, Швейцарию и еще десятки тоже никто никогда не покорял.
Зато, Россию покорили большевики