Религия, вера
Почему почти 1000 лет христианизации Руси не смогли предотвратить Октябьский переворот?
И почему некоторые считают современную Церковь силой, способной привести страну в "светлое будущее"?
В христанстве много внимания уделяется лишь некому духовному развитию (мало кому понятному), "умерщвлению плоти",а чётких и простых правил как жить в повседневной жизни, оставляя душу и тело чистыми, нет. Из-за этого христианство вряд ли может стать твердой опорой человеку и стране.
1. А почему эти 1000 лет должны были его предотвратить?
2. Смотря что понимать под "светлым будущим".
Потому, что Россия приняла Восточное. а не Западное христианство.
Византия имея эту "национальную идею" рухнула. С Россией вышла та же история.
По-скудоумию считают.
Эт тема на дисертацию тянет. Буквы знакомые долго вспоминать надо и искать в источниках.
РПЦ Россию как водить за крестом от места событий и до своего офиса более ничего не могет или не могёт ))))))))))))
Так и вы не христианка.
иудохристианская религиозная власть не погла восстать против богоизбранных
потому что идея христианства глубоко чужда русскому народу, не его истинная религия.
Нужно учесть, что практически 1000 лет от Рождества Христова Русские люди противостояли Еврейской религии и только с легкой руки князя Владимира ( внебрачного сына от служанки) через убийство его Братьев.. .
Евреям удалось Крестить на крови Русь.. .
Русского человека очень очень трудно закабалить!
Мырзабай Кинбаев
Невысокого вы мнения о русских.
За грехи народа.... забыли истинную веру, вот, как наказание, и стали поклонятся мавзолею.
Почему Вы сейчас ничего не делаете для того, чтобы предотвратить все свои будущие невзгоды и напасти? Что мешает?
А какая Вам лично разница, кто что считает? Вы лично как думаете? Вам лично собственного мнения не достаточно?
Потому что большивики были не верующими и отцы церкви не имели над ними власти, которую они имели над царями.
потому что в христианство народ силой загоняли, впрочем, как и в социализм. Поэтому истинная вера мало в ком есть, и ничего хорошего нас еще долго не ждет