Религия, вера

Христианизация Руси.Добро или Зло?

как вы считаете можно ли назвать действия князя Владимира по христианизации Руси добром?или это зло скрывающейся под маской добра?
Это исторический факт, может быть противоречивый. Но ...
подобных исторических фактов было множество (войны, революции, смеены властей и т. п. ) что из этого всего было ОДНОЗНАЧНО ПЛОХ или ХОРОШО. Никто и никогда не сможет ответить на эти вопросы. ЭТО БЫЛО, значит ТАК БЫЛО НАДО.
Аналлизировать прошлое можно и нужно, но ПОНЯТЬ ЕГО, наверное, нельзя.
Сати !!!!!!!!!
Лучший ответ
все относительно...
K.
Kunym ...
Да, нас не спросил, а ведь хотел выбрать другую религию... .
Но понравились церкви и убранство в них....
Светлана Канаш
добро огромное из поклонение демонов в язычество переити в ПРАВОСЛАВИЕ
Ludmila Safonova
Он сохранил Русь. Не случись этого, восточные славяне остались бы только в памяти, как и западные.
Olzhas Nurzhanuly
Ai
Aina....
Бог конечно никого так не принуждает, Он действует только любовью. Если упираемся рогом, то Бог просто дает нам врезаться в ту стену, на которую мы летим. Владимир скорее не христианство принес, а религию, смешанную с христианством. Бог категорически против идолов, а в религии православия их более чем полно. За них у нас уже и земля горит под ногами. Потому и горит, что это не Божье. Христос открывается при покаянии и рождении свыше от воды и духа. Никак по-другому.
Imam Atagimov
это позор
После крещения в Киевском княжестве в живых остались только дети и очень малая часть взрослого населения, которая приняла греческую религию – 3 миллиона человек из 12-миллионного населения до крещения. Княжество было полностью разорено, большая часть городов, сёл и деревень разграблена и сожжена.
Ну а потом ...потом как всегда, победитель пишет историю.
Gulziya Sailaukanova
Переходный период к Свету....
Елена Беляева
Да это даже МАСКОЙ добра никак не назовешь!!! Могу кратко))))) В нынешнее время его судили бы по статьям: Государственный переворот, убийство по предварительному сговору, изнасилование, разжигание религиозной вражды!!!!
из злейших, продался за золото
Аулет Есбай
Каждый может выбрать правду сам.
Rashid Rashid
Брат, бога нет уже пора понять.
Споров тоже нет. Добро и Зло?
Тоже нету этого. Бесов изгонять?
Психи стали гнать. Типа в них сидит бес,
Заболевание такое Брат есть.
Не верь в эту чушь, и станет хорошо. .
Душе и сердцу.. . чему же Брат еще.
Лена Сухорук
Нет ничего идеального в этом мире, особенно в стычке добра и зла