Религия, вера
Почему за тыщу лет христианизации народ не перестал быть суеверным и всяки барабашки с домовыми не забылись?
Попы культивируют, только убрали из школ Закон Божий, зажили, опять идеализм насаждают с верой в Чебурашек.
Нашу веру не задушишь не убъешь. Даже христианством
Так вы напоминаете постоянно.
Потому что постоянно нужно было бороться с еретиками и атеистами. Ибо следующей ступенью после атеизма является суеверие.
Как о них забыть, когда они частенько о себе заявляют? Если Вы убеждены, что их нет, это еще не значит, что Вы правы.
Vladimir Gusenas
я верю в самоисполняющееся пророчество и то что внушение переходит в самовнушение
Потому, что не дремлет Дьявол, а строит.. . козни.
Это не суеверие это реальность. Это потусторонний мир с которым черные ведьми общаются. Называть их можно как угодно...
Верующий человек очень внушаем. Поэтому он одновременно верит и в барабашек и в инопланетян.
Потому, что не учатся на ошибках прошлого. И не развивают настоящую веру в Бога, Поскольку истинно верующий человек не суеверен.
Vladimir Gusenas
присесть на дорожку, через порог не здороваться и под. никогда не поверю, что вы не соблюдаете каких-либо примет, можно ответить-нет, но это будет самообман
Над человеком всегда довлел страх — страх перед смертью, перед неизвестностью, перед так называемым потусторонним миром и тому подобным. Разбитое зеркало, черная кошка и многое другое является предметом суеверий.
Согласно энциклопедии Encyclopædia of Religion and Ethics, еще вавилоняне страшились действия дурного глаза. Вавилонские колдуны и ведьмы были известны тем, что причиняли ужасные страдания другим, заклиная их своим взглядом. Кто давал им силу для этого? Духовные создания, называемые демонами. В книге The Religion of Babylonia and Assyria (Религия Вавилона и Ассирии) объясняется: «Ведьмы по желанию могли призывать демонов и каждого, кого они хотели, могли приводить под их власть». Во всем мире страх перед к оккультным силам, побуждает людей люди носить на себе, с собой и выставляют на видном месте амулеты и талисманы разнообразных видов и форм, помещать на стенах своих домов религиозные символы или тексты. Но разумно ли верить в то, что талисман, являющийся делом рук человека, может на самом деле защитить?
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Человечество чувствует, что оно находиться в духовной опасности. Согласно Библии источник „сверхъестественной силы“ ангелы превративщиеся в демонов (1 Царств 15:23; 1 Тимофею 4:1; Иуды 6). Слово Бога подтверждает, что одержимые демонами люди или спиритисты получают долю их пагубной силы (Деяния 16:16—18; Откровение 22:15). Таким образом, за всем этим стоят некоторые факты.
Vladimir Gusenas
почему сразу зло, подкова над дверью приносит счастье, и это не зависит от того веришь ты в это или нет