Религия, вера

Низкая модель морали, опасна для высоконравственного народа, это доказала церковь за 1000 лет на Руси?

Церковь не доказывала, просто, её гнусная деятельность говорит сама за себя.)))
Екатерина Яковлева
Екатерина Яковлева
80 536
Лучший ответ
Каждый видит вокруг СВОЕ отражение - начните с себя и не майтесь нацизмом
Вы скрываете свое имя и фото - значит вы неуверены в своей позиции и не можете выступать открыто ?
По поводу моего имени фото - я ничего не декларирую на сем проекте, всего лишь отдыхаю
Юрий Вишня
Юрий Вишня
75 969
Елена Сергеева а задать вопрос это значит сразу декларировать?
кто в вашу голову вбил сей стереотип?
Юра Мурик А вот про "нацизм", если можно, поподробнее. В каком месте вы его увидели?
Ой, не ври, ой, не ври!
Исаия 1:9-10:
9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!

Не называет Господь ВЕСЬ народ еврейский народом педерастическим.

Что же касается доказательств, явленных Церковью за 1000 лет на Руси: посмотрите на дореволюционную страну.

Ведь прекрасная она была! В иной год бывало, что ВСЕГО ОДНО криминальное убийство совершалось! Двери не запирали, жили свободно и честно - в большинстве своем.
Мария Кошкина
Мария Кошкина
73 431
Елена Сергеева «Это от того, что народ мой глуп…они умны на зло, но добра делать не умеют» (Иеремия 4:22).
«Вы крадёте, убиваете, прелюбодействуете, и клянётесь во лжи…» (Иеремия 7:9).
«Народ грешный, народ, обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!...ваши руки полны крови (Исаия 1:4,15).
«Князья твои – законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гонятся за мздой» (Исаия 1:23).
«От малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо. … Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, нисколько не стыдятся и не краснеют» (Иеремия 6:13-15).
«Изумительное и ужасное совершается в сей земле: Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ мой любит это» (Иеремия 5:30-31).
«Ибо так говорит Господь Саваоф: рубите дерева и делайте насыпь против Иерусалима: этот город должен быть наказан: в нём всякое угнетение. Как источник извергает из себя воду, так он источает из себя зло»
Елена Сергеева Так что лгун ты, вместе с твоей отравой, подобно вшам-мыслям с чужих голов поразивших и тебя..
Елена Сергеева когда язычники, не имеющие закона, по ПРИРОДЕ законное делают, то, не имея закона, они САМИ СЕБЕ закон:
они показывают, что дело ЗАКОНА у них написано в СЕРДЦАХ, о чем СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ СОВЕСТЬ их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Рим.2:14,15)

А ты продал Совесть взамен на исповедь!!!
Как может народ быть высоконравственным при низкой модели морали? Вы себе противоречите
Ирина Зубова
Ирина Зубова
56 790
Елена Сергеева О еврейском народе сказывали их писания, что народ развращенный, народ воров и блудников.
И их мораль поведения притащили на Русь, чтобы опустить духовность Славян!
Спаситель пришел на землю и показал нам как правильно жить
или на оборот, принесли дикарям Христианство, а они его в Православие переделали
Елена Сергеева Угу, "дикари были ЦИВИЛИЗАЦИЕЙ, со своей культурой, а христианство из них сделало просто грешников.

Какой ловкий трюк, поиметь ближнего своего ))) в извращенной форме ...
Обычно, высокая нравственность, заканчивается на разговорах о ней.
Елена Сергеева А кем установлено это "обычно"?

Ловкий лохотрон ))) не известно кем принято, не известно кем выведено, но зато всеми принято, кто сами думать не умеют )))
Мораль и нравственность не главная ступень в нашем существовании.
Елена Сергеева Это почему это не главная?
Нравственность это то духовное Зерно, кое является Мерой Сути Человека.
Именно открывая в себе эту Меру, Личность познаёт безмерное!
Миф о 1000 лет истории христианства на Руси очень устойчив. Греческая вера, которую насадили силой была византийским культом Дионисия, модификацией египетского культа Озириса.
Петрарка, великий собиратель манускриптов оставил нам свою дату распятия Иисуса – 1327 год от рождества Иисуса. Он так и говорит в своих сонетах № 3 и № 78 о 6 апреля «1327» г. как о дате Распятия. Или посмотрим картины Тициана про Иисуса, в которых иисус полуобнажен, а понтий пилат представлен в меховой шапке и шубе на манер одежды боярина Ивана Грозного.
Вообще темная история эта скалигеровская хронология, даваемая нам во всех учебниках по истории. Сдается мне что многое в ней было элементарно подогнано в 18-19 веках "историками-немцами" того времени. По крайне мере 1000- 1500 лет просто тупо добавлено в историю, размножив на эти годы события последних 100- 200 лет.

Есть такая гипотеза:
Здесь наиболее уместно напомнить, что 1728 год – это год, которым невольно помечено создание Византийской шкалы летоисчисления. Именно наличие встроенного числа 1728 внутри Византийской и христианской шкал говорит о том, что они (вместе с опирающейся на них историей) созданы одновременно и не ранее 1728 года. Теперь понятно, как это вышло:

- в 1707 году вместе с затоплением всех прибрежных – греческих, армянских, еврейских, арабских и сирийских городов закончилась и языческая античность;

- в 1711 году (примерно) пал Константинополь и Египет;

- между 1711 и 1713 годами радикально сменилась власть во всей Северной Африке и на всей прибрежной части Европы;

- между 1711 и 1713 (примерно) годом Александрийские, Константинопольские, Оранские (Алжир) и Карфагенские (Тунис) архивы были вывезены в Европу;

- к 1716 году инквизиция введена в Европе почти повсеместно; ей помогает Милиция Христа и «пастушки» из числа фанатичных подростков – для самой грязной работы;

- с 1716 (примерно) по 1728 год, то есть, за 12 лет была разработана и внедрена схема, по которой раскладывали документы, чтобы получить 1728 (12 в кубе) лет христианства.

- не ранее 1728 года (1440 + 288*) оппозиция была уничтожена, и состоялся РЕАЛЬНЫЙ Ферраро-Флорентийский Собор победителей, принявший догмат plenitudo potestalis (о полноте власти Папы Римского) . Напомню, что 1440 год через дату сотворения мира связан с Метоновым циклом, а 288 лет – учетверенное священное число 72. То есть, дата Собора целиком искусственная.

- вплоть до 1739 года, то есть порядка 23 лет инквизиция вела усиленную работу среди историков (непослушных, в том числе, и отцов Тридентского Собора, жгли) , зачищала архивы, и к середине XVIII века новая мировая хронология событий была в основном готова.
Прости их Господи, не ведают что несут (несусветицу)
на Западе тоже христианство, вот только ценности там получше чем в России, и уважение к женщинам ...просто православие это обряд, а не проповеди
Marina Shaporenko
Marina Shaporenko
8 051
Юрий Вишня На Западе не было 70 лет большевизма и культуру стран так не курочили, как в России в 20 веке
враньё пришло и поругало!
что чтили предки сотни лет!
Когда нам всем сказали
что есть еврей
Он супер человек!
он принял муки за тебя!
и ты уже не просто волен
Твоя судьба уж не твоя!
А ты лишь раб!
Давид Вязовой
Давид Вязовой
7 323
Какую-то фигню написала - народ не по моральным моделям живёт.
Что касается попов - то, как показала история, их потуги на воспитание в народе какой-то невиданной ранее морали привели к обратному результату: к революции и гонению на религию. За что боролись - на то и напоролись, как говорится! ))
Неполных тысячи лет не доказала -уровень морали был каждый раз разным. К примеру в советское время "доносить" было нормальным явлением. В последние годы царской России "голубые" тоже были нормой. Теперь и то и то ненормально. А церковь - это тоже люди.

Похожие вопросы