Религия, вера
вопрос к знатокам религии. простой, но противоречивый. см внутри
Любая традиция имеет под собой логичные причины.. Инцест изначально запрещён был по причинам рождения уродов (не всегда, но часто) при родственных половых связях (контрацепции раньше не было).. Люди это подметили и как водиться посчитали это необьяснимым в то время.. А всё не обьяснимое списывали на богов, ..Но про противоречия в библии лучше вообще не начинать.. Библию и так уже переписывать начинают, потому как не выдерживает она ни логики ни критики, ни вообще вдумчивого чтения.. Учтите что писалась она 2000 лет назад и те кто её писал не предполагали такое развитие общества..
Не забывайте, что в библии написано, что боги спускались на Землю и брали себе в жеоны земных женщин. Так что в плане кровосмешения всео было нормально! Да и после потопа, наверное остались люди, а не толькоНой со своей семьеой.
Алина Желтковская
....наверное остались....Это ваше воображение или желание? Могу вас разочаровать и в том и в другом ...согласно Библии кроме Ноя и его семьи не осталось ни кого.
Света Глушко
ммм, боги говорите...
В то время люди были близки еще к совершенству, поэтому такой брак не мог привести к тому что дети родились бы с пороками. Позже, когда человеческий организм стал еще хуже, брак между родственниками был запрещен, по причине того что дети могли родиться больными.
Адам и Ева это не два человека, а прообраз целой цивилизации.
тогда они были почти совершенны
всякие сегодняшние болезни им были не опасны
со временем божественное здоровье все больше иссекало. .
и люди становились все более слабыми
Это вопрос для идиотов, или вы реально решили удивить? Согласно писанию во времена Адама и Евы такого понятия как инцест не было. Человек был совершенен и близкородственные браки не были под Запретом.
Вопрос этот много раз задавался уже
Мы то уж точно не можем знать этого, главное не в этом, а в пути ко спасению!
Инсцетом это стало считаться позже.