Религия, вера
Образованные люди, подскажите название религии или направление философии! (см. внутри)
Когда человеку для обращения и общения к Богу не нужны посредники (церковь, секта и т.д.), когда он не ищет правильности своей веры в других людях, а доверяет лишь в себе, и обращается к Богу не молитвами, а просто на словах. Когда думает, что настоящая вера - это синтез всех религий. Как это назвать и нужно ли убедить его прийти к какой-то определенной конфессии или хотя бы философии????оч интересно!!!
Вот к конфессиям не надо. Пускай этот ч-к думает, размышляет и философствует. Такой подход к богу это вера, но не слепая, а поиск истины, в отличии от религий, где сплошные обряды и сомнительные методики, которые не развивают мышление, а тормозят его. Советую читать классическую немецкую философию, там действительно философия, а не словоблудие. Пускай изучает собственное мышление и структуру сознания, тогда и найдет ответы на свои вопросы.
Людмила Григорьева
Спасибо за ответ!
Он кафир, и пусть не тешит себя своими устоями, от которых отказаться можно в любой момент.
Синтез всех религий — это Блаватская.
Это было бы не страшно, если бы большинством подобных людей не овладевала рано или поздно Прелесть!
религия имени себя любимого)
Мультиотсебятинизм - основной пустулат: верующий решает когда и как общаться Богу с ним. Желание человека - закон, желание Бога - миф
Невежество и гордыня. Двойное название. Человек не хочет познавать, а считает своё мнение абсолютом истины. Такому человеку и таблицу умножения не стоит учить, да и вообще в школу ходить. Ведь там сплошные "посредники" между учеником и наукой в виде учителей. Да с детства сплошное насилие - человек хочет конфеты есть, а ему посредник в виде мамы (которая думает, что так полезнее) вместо конфеты кашу в рот суёт. Как такое терпеть можно вообще! ? Никакой свободы с самого детства... сплошные посредники, желающие чему-то научить.
P.S. Не совсем по теме, но близко :
10 причин, по которым я не умываюсь:
1. Потому, что меня заставляли умываться в детстве
2. Те, кто умываются - лицемеры - думают, что они чище других
3. Не могу решить, какое мыло лучше
4. Когда-то я умывался, но потом мне это надоело
5. Я умываюсь только по большим праздникам - на Рождество и Пасху
6. Никто из моих друзей не умывается
7. Начну умываться, когда стану старым и грязным
8. У меня нет времени на умывание
9. Зимой вода слишком холодная, а летом слишком теплая
10. Не хочу, чтобы на мне зарабатывали производители мыла
P.S. Не совсем по теме, но близко :
10 причин, по которым я не умываюсь:
3. Не могу решить, какое мыло лучше
6. Никто из моих друзей не умывается
8. У меня нет времени на умывание
Айсулуу (*_*)
грубовато может, но я согласен:)
Людмила Григорьева
Вы не правы, он не отвергает учителей, а опасается лжепророков и субъективного восприятия религии.
Людмила Григорьева
Я вообще считаю, что он не прав. Просто, наверное, недоверчивый...
Может просто теизм? Но если вы руководствуетесь библией, и верите в Иисуса, то вы христианка, ходите ли в церковь или нет, это не важно.
Растаман
Нельзя замыкаться в себе, вы еще и не такое придумаете! Ищите общения. Обратитесь к протестантам, у них проще. То, что вы молитесь просто словами это начальный этап. Я тоже с этого начинала. Но настоящая вера - не синтез всех религий, а конкретное знание, кому принадлежит твое сердце - Богу, сатане, будде.... Для этого надо не замыкаться в себе, а познавать и Бог будет открывать завесу по мере познания. Удачи!
Людмила Григорьева
эм... спасибо, но речь не обо мне))
Новые Знания РЕЛГРОС от Владимира Вестника - это, что надо человеку.
а мнение Бога вам неинтересно?
Людмила Григорьева
А вы с ним на "ты"?
. По поводу того, что не нужен посредник: Библия пишет в 1 Тимофею 2:5 «. 5 Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, »
По поводу доверия лишь самому себе я приведу два места из Библии. Первое о том, кому следует доверять. ( Притчи 3:5-8) «. 5 Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. 6 Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.
7 Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Бога и удаляйся от зла. 8 Пусть это будет исцелением для твоего тела и освежением для твоих костей»
Ещё одно место в Библии по этому поводу. «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено» (Иеремия 17:9).
Что касается истинной веры –Библия говорит так «…одна надежда, к которой вы призваны, — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми… » (Ефесянам 4:4,5)
Правда есть ещё один предостерегающий стих, который я подобрал лично для вас « 3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням» . Это (2 Тимофею 4:3,4)
Вам решать !!!
Я доверился христианству, потому что Иисус воскрес из мёртвых!!! !
Все остальные зачинатели религий лежат в гробах, включая и Кришну.
Либо Иисус лжец, либо остальные религии. Не бывает двух противоречащих друг другу Истин.
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф. 16:18,19)
(Иоан. 14:6)
(Матф. 16:18,19)
почитайте Ошо.
Только Иисус есть путь, истина и жизнь.
протестантизм
Емцова Валентина
Я тоже в начале потумал, но в протестантизме христианство, а тут мульти религия с отсебятиной
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"(1Тимофея 2:5). Нужно обращаться к Богу в молитве, через Иисуса. Молитва - это просто разговор с Богом на словах.