Религия, вера
Подскажите название религии
Существует "Гипотиза Симуляции" - типа нам мир стимуляция (матрица)... а существует ли такая религия? подскажите название, пожалуйста
В некоторой степени буддизм. В частности, читтаматра (йогачара).
Хотя, буддизм не утверждает, что вне сознания вообще ничего нет. Бытие вне сознания все-таки существует. Но оно неопределенно и пребывает в суперпозиции. И обретает конкретные свойства и качества только в момент восприятия индивидуальным сознанием, несущим в себе отпечатки кармы.
Называется йога
Кто, истину зная, добро насаждает, –
“Не делаю я ничего, – рассуждает, –
Касаясь, вкушая, внимая, взирая,
Дыша, говоря, выделяя, вбирая”.
Встает ли с восходом, ко сну ли отходит, –
Он, праведный, ведает, что происходит:
“То чувств и предметов телесных общенье,
А я не участвую в этом вращенье”.
Кто, действуя, с Духом Всесущим сольется,
Того вековечно зло не коснется, –
Не так ли, скатившись, от пыли очистив,
Вода не касается лотоса листьев?
(Бхагавад Гита перевод Липкина)
Кто, истину зная, добро насаждает, –
“Не делаю я ничего, – рассуждает, –
Касаясь, вкушая, внимая, взирая,
Дыша, говоря, выделяя, вбирая”.
Он, праведный, ведает, что происходит:
А я не участвую в этом вращенье”.
Того вековечно зло не коснется, –
Не так ли, скатившись, от пыли очистив,
Вода не касается лотоса листьев?
(Бхагавад Гита перевод Липкина)
Трансгуманизм разве что. но тг больше по сингулярности
Буддизм утверждает, что материальный мир и всё сущее не существуют в привычном нам представлении, а воспринимаются таковыми лишь вследствие набора и структуры кармических отпечатков ("матрицы") в сознаниях.
Весь мир текущий с его законами и введение в обман души - это одна большая религия.
Реальная матрица, где Дух человека как в клетке находится, пока Бога не найдёт.
нет. религии такой нет. потому что для религии мало верить в нереальность мира и предполагать что есть мил реальный.
Марина Разживина
Внезапно: буддизм.