Религия, вера
Подскажите особенности религии
Подскажите пожалуйста чем отличаются такие религии как: буддизм, христианство, ислам. И какие в них особенности?
подача разная.. чем отличается пища у разных народов? вроде на одной земле живём... предпочтения, вкусы отличаются... почему?
Есть религия от Господа, а есть, от людей.
Ни чем...
в буддизме нет личного Бога
в христианстве Бог нематериальный дух
в исламе что-то вообще непонятное, я в шоке от ислама-они не признают нематериального духа.
в христианстве Бог нематериальный дух
Будлизм по сути - атеизм. Другие - религии Абрама.
"Они все мертвы, и большинство людей следуют лишь шариату" Ошо
Это особенности =)
А отличаются лишь формой, суть у всех одна =)
Это особенности =)
Фундамент ВСЕХ их - язычество, а разница - в литературе, которой они пользуются, при том, что 80% никогда ее на читало.
А если и читали - то нифига не поняли.
Буддизм - бога нет, есть бесконечное перерождение
Христианство - бог есть, но он триедин, одна часть святой - дух, вторая - отец, третья - сын (Иисус)
Ислам - бог единственен, он не нуждается ни в чем и не в ком и дарит людям благо, только лишь из своего Милосердия
Бог один и религия должна быть одна, на основании божьих законов и принципов. Многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
По сути все эти религии ничем не отличаются, все религии произошли из одного места, из древнего города Вавилон. Из этого города люди разнесли примерно одни и те же представления о том, как следует поклоняться божествам. Все учат бессмертию души, после смертному блаженству или мучению, необходимость использовать картинки, символы, статуи... в поклонении, внимать гуру, пастеру, раввину, учителю, священнику… приносить жертвы, деньги... праздновать религиозные праздники, совершать, обряды… чудоверие… Набор примерно одинаковый, с незначительными нюансами. Но из-за этих нюансов было пролито море крови, это тоже общая черта всех вавилонских религий.
Ислам истина. Остальные кривда.
Николай Шевкунов
Ислам такая же кривда
Христианство и мусульманство, это секты иудаизма. Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее.
у них все общее..кроме языка..
В буддизме нет Бога, другие храмы, верят в реинкарнацию (тело = поток энергии). Христианство и Ислам отличаются авторитетными книгами (Библия и Коран) + совершенно разные внутренние правила (начать хотя бы с отношения к женщинам)