Религия, вера
Как Иисус показал, что́ воскресение будет означать для большинства людей?
Христос явил пример всем людям... в обители Любви прибудем...
↑ Дж. Ф. Рутерфорд утверждал, что согласно Библии, воскресение патриархов должно начаться в 1925 году («Миллионы живущих теперь никогда не умрут» , стр. 88-97: «Согласно Библии, в 1925 году должны воскреснуть Авраам, Исаак, Иаков и другие патриархи, которые придут править как князья в новом раю на земле» , — говорится в этой книге.) . Он утверждал, что воскресение патриархов будет до Армагеддона. В 1929 году для них на деньги Исследователей Библии был построен особняк в Калифорнии, носивший имя Бет Сарим (ивр. «дом князей» ), в котором жил сам Рутерфорд
Millions Now Living Will Never Die
Несбывшийся Армагеддон в 1925 году.
Здесь приведу цитаты из литературы Свидетелей Иеговы:
1. Про их лжепророчество Армагеддона в 1925 году (с приведением доказательств об этом из старой и из современной литературы иеговистов) .
2. Про то, как Свидетели Иеговы построили дом для ветхозаветных праведников, которые должны были воскреснуть перед Армагеддоном, - ведь надо же было этим праведникам где-то жить после воскресения!
3. Про то, как сейчас их руководство выкручивается от этого дома.
ЛЖЕПРОРОЧЕСТВО ПРО АРМАГЕДДОН В 1925 ГОДУ
♦
«70 юбилеев по 50 лет составляют всего 3500 лет. Этот период, начавшийся в 1575 г. до н. э. , несомненно ЗАКОНЧИТСЯ осенью 1925 года, и в это время кончается образ и должен начаться великий прообраз. Что же тогда мы должны ожидать? В образе должно быть полное восстановление; следовательно, великий прообраз должен обозначить начало восстановления всего.
Главное, что должно быть восстановлено, это человеческая раса к жизни; и так как другие тексты писания определенно подтверждают факт, что Авраам, Исаак, Иаков и другие верные древности будут воскрешены, и что они получат первое благоволение, мы можем ожидать, что в 1925 году МЫ УВИДИМ ВОЗВРАЩЕНИЕ этих верных израильских мужей из состояния смерти, их ВОСКРЕСЕНИЕ, полное восстановление к человеческому совершенству, а также то, что они станут ВИДИМЫМИ, ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ нового порядка вещей НА ЗЕМЛЕ.
Как мы указали выше, великий юбилей должен начаться в 1925 году. В это время получит признание земная фаза царства. Апостол Павел в 11-й главе послания Евреям перечисляет длинный список верных людей древности, которые умерли до распятия Господа и до начала выбора церкви.
Они не могут стать частью небесного класса; у них нет небесных надежд; но Бог приготовил для них кое-что. Они будут ВОСКРЕШЕНЫ совершенными людьми и будут КНЯЗЬЯМИ, ИЛИ ПРАВИТЕЛЯМИ, НА ЗЕМЛЕ, согласно его обещанию (Пс. 44:17; Ис. 32:1; Мф. 8:11).
Следовательно, мы можем С УВЕРЕННОСТЬЮ ОЖИДАТЬ, что 1925 год принесет с собой ВОЗВРАЩЕНИЕ Авраама, Исаака, Иакова и верных пророков прошлого, в частности тех, которых Апостол упоминает в 11-й главе Евреям, к состоянию человеческого совершенства» .
("Миллионы ныне живущих никогда не умрут", 1920 г. , стр. 88-90)
Millions Now Living Will Never Die
Несбывшийся Армагеддон в 1925 году.
♦
́ воскресение
Переведи....
Я не СИ, но в данном вопросе я считаю, что Лазарь "спал" в могиле, мало того уже процесс гниения пошел, а потом по слову Господа воскрес. Не был он в раю, как и никто почти из из людей там еще не был (кроме Моисея, Илия и Еноха) . Все еще пока в могилах спят, кто до первого воскресения - оправдания, кто до второго воскресения - осуждения, на Высший Суд.
Иисус и солнце приближал и останавливал его и телепортировался
ВОСКРЕСЕНИЕ человеков Христос показал на самом себе
после распятия и смерти своей,
А воскресение Лазаря было последним и самым
сильным чудом, которое под силу только Богу в доказательство что ОН есть Бог.
конечно для тех кто способен это принять
после распятия и смерти своей,
в то время все умершие попадали в ад ибо до воскресения Христова не было еще рая. для людей, точнее дорога туда людям была заказана. Кстати Лазарь станет первым епископом Кипрским и никогда больше не улыбался