Религия, вера

В чем фишка христианства, что люди не хотят от него оказаться

Фишка христианства в спасении.. . от христианства.

...Спасайся кто может!...))
Борис Лаптанович
Лучший ответ
Фишка - в халяве. Мысль в том, что если хорошенько попросить и унизиться, то можно получить даже то, чего нельзя. Например, не умирать. Христианство - от страха придумано.
Юлия Андреева
Фишка в легенде, что между человеком и Богом произошел конфликт и теперь добрый Бог обиженный ждет тебя с топором за сорванный когда то плод и грозится упечь тебя в оад навечно. .

А Иисус представляет собой блатного, который якобы замолвит за тебя словечко по знакомству - главное, чтобы ты беспрекословно выполнял инструкцию которую написали евреи

Одним словом Иисус принял смерть за грехи людей это то же самое, что на выпускном экзамене одна отличница решила за всех экзамен, - ФОРМАЛЬНО ВСЕ получили ОТЛИЧНО - а на деле остались оболтусы и нули

Жизнь это развитие. А развитие заключается в том, чтобы мы сами приобретали опыт - САМИ делали выводы, - И САМИ отвечали за свои дела
Виктор Деев
Действительно.
Учитывая, что никакой богоизбранности и прочих привилегий им не обещано)
Наталья Чавс
привычка... вредная
Олька Веселова
В личности Богочеловека Христа
Azat Karov
Как бы душой понятно что это всё правильно, это верная вера, без обмана и этому вот каждый убеждается. Мы по сути можем уйти от христианство, он от Бога которого мы знаем, мы не повернём. А если искать правду, где бы говорилось о нём не лживо, то библия подходит лучше всего. Там всё давно доказуемо, передоказуемо и вся тема по поводу нашей жизни и счастья на вариантах раскрыта.

Христиане это ж не сообщество, это вот каждый человек вот так вот думающий как я, ищущий и тд.
Ринад Искендеров и что же там доказаного такого?
Это люди, которых не долюбили с одной стороны и те которые делают на этом деньги, с другой. Одни учатся любить или пытаются быть любимыми, а другие6 делают на этом бабло.
Фишка христианства в Любви, большой, всеобъемлющей, никогда непрекращающейся, как источник "воды живой", утоляющий жажду души.
ko
kovin.d
обещание на лучшее От. 21:4,Ис. 35:6,35:5,33:24.Пс. 71:16
Oleg Niyazov
вкусите и увидите яко Благ Господь.
Почему не хотят отказываться? да все просто, в нашей стране особо надеятся не на кого, поэтому простым людям и остается уповать лишь на некую высшую силу, что когда-нибудь кто-то придет и спасет всех или покарает неугодных (не важно до или после смерти) , вообщем христианство - некакая вымышленная опора, но это лучше, чем ничего, да и большинство наших родителей христиане, ну а мы неосознанно в младенчестве перенимаем их веру, а потом, когда уже соображалка начинает работать, начинаем сомневаться в мироустройтсве, ну а большинству людей сложно отказаться от старого и пытаться найти смысл в новом, поэтому и остаются в христианской вере, некое пассивное христианство что ли. Ну как-то так.
там Истинный Бог есть, который свет для человечества
Ю*
Юлия ***
В том, что оно истинно.