Религия, вера
фишка христианства-не забывайте страдать потом воздастся -а зачем страдать-то?
специально искать страдания не нужно.
Надо так!
Светлана Бушуева
кому так надо? народу? страдальцу? богу вашему?
А как тут не страдать когда одни дебилы вокруг.
Светлана Бушуева
покуда есть дебилы - удачу мы не выпустим из рук ...
до изобретения социализма большинство людей в обществе страдали не по своему желанию, а потому что: голод, дети мрут, нет денег, нет медицины, нет теплого дома, хозяин дурно относится, бандиты отобрали последнее и далее бесконечный список. (собственно, мз-за этого и возникла потребность в обществе, где государство заботится о большинстве)
а христианство во все века было паразитом на этом народном горе, боли и бедствии. принеси денег и хоть на том свете отдохнешь, наешься, будешь в раю с умершими детьми. конечно люди велись. успокаивались Но это как наркота - не решение проблем, а притупление боли, даже счастье при том, что беда вокруг.
дрянь. если вам бошку в детстве не свернули, лучше не играйте в эти игры.
Чтобы вопросов лишних не задавали.
Это замануха для паствы, что бы они радовались страданиям, когда власти над ними издеваются...
это закономерностью. так как такова общественность
2 Тимофею 3:1—5: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
Светлана Бушуева
копировать-вставить - а сам-то понял- что копировал?
Елена Галандина
Эта Библия, а Библия-Слово Бога.
Елена Галандина
со слепыми хуже!
Елена Галандина
Алекс, вы любитель верить каждому слову или вы хотите удостоверятся в точности сказанных слов?
Это ваша фишка, верить, что это фишка христианства.
Страдания неправильно понимается. Терпеть страдания нужно, только когда борешься с грехом (личной гордыней, гневом и пр.) -тогда страдает плоть, не получает поддержки и человек выходит победителем мира. сатаны и плоти.
К сожалению, мы сегодня живём в таком обществе, где все люди, независимо от того, какую веру они исповедуют - страдают. В Библии говорится, что всё творение стонет и мучается по сей день. Виновниками наших страданий являются сатана дьявол и наши прародители Адам и Ева.
Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам, Он создал землю и все, что на ней. Вскоре Бог изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий.
В Иеремия 29 глава в 11 стихе написано:" Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду."
Страдания прекратятся, когда Бог вмешается в дела людей и устранит всё зло на земле. Очень важно жить так, чтобы не причинять никому боли, потому что в Матфея 5 глава в 5 стихе говорится:" Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю".
Заметьте и поразмышляйте над тем, какие люди наследуют землю?
Кроткие т. е. добрые. А добрый человек никогда не будет делать зла.
Желаем Вам поближе познакомиться со словом Бога - Библией, нашим Создателем и Его сыном Иисусом Христом.
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."
(2 Тимофею 3 глава 16 и 17 стихи)
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." ( Иоанна 17 глава 3 стих)
Всего Вам доброго!
(2 Тимофею 3 глава 16 и 17 стихи)
Всего Вам доброго!