Религия, вера

Значит, чем больше страдаешь, тем больше тебе потом воздастся?

кто его знает, все равно это предположение, чтобы оправдать настоящие страдания и приучить к смирению, другими словами - психология раба.... терпи, не ропщи, потом возстся... где-нибудь, когда-нибудь...
Nataliya Gold
Лучший ответ
чем больше страдаешь, те больше осознаёшь и судьба меняется
Не факт. Хотя страдание часто приближает человека к Господу.
Yura Torlopov
это просто очень удобная форма порабощения для религий) ) Так что заморачиваться и радоваться страданиям может только мазохист. Не приятных и болезненных случаев в жизни человека достаточно естественным образом) ) для чего создавать их искусственно.
Все зависит от того как страдаешь.
Возле Иисуса Христа было распято два разбойника - оба страдали.
Но один признал себя самого достойным мучения, и Иисуса Христа исповедовал своим Спасителем за что первым из всех людей вошел в Рай.
А другой после своих мучительных страданий - навеки сошел в ад (за Богохульство).
Андрей Бутусов
Если незаслуженно страдаешь.
Саша Верхогляд
лутьше в этой жизни отстрадать чем потом еше
Страдает постоянно тот кто не умеет быть счастливым. Несчастье хорошая школа.... может быть. Но СЧАСТЬЕ лучший университет!
Анна Полийчук
Yura Torlopov Можно быть счастливым и страдать. Не смешивайте канал и канализацию, хоть они и однокоренные.
Да
Но надо помнить о том, что это информация непроверенная
Скорее страдание тоже помогает не сбиться с пути спасения
Не всегда.
Если страдаешь ради Христа, то ДА.
чем больше страдаеш, тем кто то лучше живет
Жизнь тела есть зло и ложь. И потому уничтожение этой жизни тела есть благо, и мы должны желать его", говорит Сократ. …
Не знаю как воздастся, но по мнению Сократа, Будды, страдания лишь быстрые шаги к смерти, а смерть есть благо...
нет...
Нельзя самому вдаваться в скорби. А если их Бог посылает, то, конечно, воздастся, это обещано в Писании.
Лидусик =)