Религия, вера
сли Бог существует и есть пословица что каждому воздастся, то почему...
Если Бог существует и есть пословица что каждому воздастся, то почему некоторые воруют в частности президенты и все кому не лень приближенных тем самим вполне реально убивая косвенно людей утраивая войны зомбируя народ сталкивая их лбами и не несут никакую ответственность и дети живи здоровое у них рождаются прекрасные дети все их" деяние никак не отражается на них по сути, стате вопрос получается если человек думает я совершил что то плохое и у него через какое-то время тоже случилось что то плохое думая это за мои прошлые проступки наказания там дети родились инвалидами или еще что-то, то почему никоим образом не отражается на самих главных ворах убийцах президентах на Порошенко путине, на руках которых тысячи убийств тысячи, миллионы больных людей, почему это не отражается на их них детях, родственниках, стает, вопрос как работает тогда система Бога она однобока, выборочная и просто интересно кто склоняется к тому что Бог существует и еще интересно кто и как представляет себе Бога, спасибо за ответы интересно услышать мнение людей.
Бог то еврейский.
Aika Meerbek Kyzy
А до Авраама он чей бог был? Евреев то еще не было.
Отсюда и вывод - никакого бога не существует. Неужели так сложно цепочку провести логическую? Всего-то два звена соединить...
Потому что Божье воздаяние будет после смерти человека
во первых, Бог (а не ты ) решает кто виноват, а кто нет.
Во вторых, с чего ты взял, что Бог не воздаёт за зло? Если ты этого не видишь, так это ты не видишь.
Они сдают свои экзамены на порядочность, а ты свои сдавай, просто ткак никто не страдает, с невинного и волос не упадёт, так что лечитесь достойно и не скулите, все род контролем Бога.
Потому что сатана не дремлет и губит всех подряд - что ему власть и богатства - ничто ему бы прельстить поболее и погубить.
Потому что глупо надеяться на полную справедливость в мире, где рулит сатана.
Возмездие будет каждому в вечности. А это гораздо серьезней чем наказание в этой короткой жизни.
Не всё воздается на Земле, но было бы лучше для нас, если бы было так. Чем попадать в ад.
Бог - Милосердый Судья (ваше "каждому воздастся")... Бесконечная справедливость становится жестокостью, а тотальное милосердие - попустительством. Бог Врач души греховного человека. Каждого. И каждому у Бога свое лечение, через обстоятельства жизни, людей, события, чудеса.
http://www.bible.com.ua/answers/r/30/326215
Если бы Бог судил (только) справедливо (как вы это ЗДЕСЬ в тексте предлагаете), то на нашего времени ДАВНО бы уже НИКТО не дожил...
О Путине всего не рассказывают и сам он о себе и детях почти ничего не рассказывает. Откуда Вы знаете что у него всё как по маслу? Да и вообще по вере православных христиан, Бог если не воздаст в сей жизни, то обязательно воздаст по делам в следующей, вечной.
Люди сами делают что хотят причем тут Бог
Физики уже знают, где Бог. Открой квантовую теорию поля, и читай. Это новая библия.
Так это правители и придумали, что б народ в покорности держать.
у бога нет системы. что хочет то и делает
Так не сказано, что именно на земле воздастся.