Религия, вера

почему чтоб прийти к богу нужно страдать? ведь великие мученики все страдали...

дорога к Богу у каждого своя)
Дима Кирсанов
Лучший ответ
страдают все, хочется им того или нет, но святым становится тот, кто страдает за правду, а не за грех или ерунду, и использует страдание для самосовершенствования, а не озлобляется.
Алим Асакаев
Страдать - вести интенсивный поиск выхода из ситуации через прощение-любовь.
Мучаться - впадать в отчаяние от ненахождения никакого выхода.
Страдайте с радостью : "Малейшее наше страдание производит в великом преизбытке вечную славу".
КАЖДОМУ Православному ДАЁТСЯ ТОТ ДАР, КОТОРЫМ ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ СПАСТИСЬ.. .
А человек уже сам решает, как распорядиться этим даром.
что вы напутали - спасаемся мы не страданиями а ТЕРПЕНИЕМ скорбей
страдать необязательно, но чаще без них никто не может принять подобие Его т. е. свойства любви и отдачи
и еще http://www.proza.ru/2008/07/07/263
Елена Карпенко
Христианская религия, была выдумана для рабов! Раб должен страдать, что бы ему не лезли в голову мысли о свободе!
Роман Грошев
Дорога к Богу ---это радость, а страдаем не мы, страдает наше эго, которое по пути лишается господства над нами. Мученики шли на эти страдания с радостью, потому что они свое эго отдали Богу, а взамен получили благодать.
Ольга Князева
Дошли?
Сергей Долгих
Лично я не проходил через страдания.
Сомневаюсь, что великие страдания приведут всех к БОГу, скорее к тяжёлым психическим синдромам, кстати-Влад Цепеш-деущийся с турками с благославления ПАПЫ РИМСКОГО и настрадавшегося выше крыши - величают ДРАКУЛОЙ-он пришёл к богу?? ?
Ляля Кот
Видимо только испытав страдания можно постичь тот рай который бог предлагает людям
Есть разные страдания. Можно диссертацию защитить по этому вопросу. Во первых человек страдает со времени грехопадения и находится под проклятием. Основные это страдания по плоти, когда ущемляются интересы плоти в пользу духа для совершенствовании человека. Человек со времени становится таким как Иисус. Но будьте осторожны здесь есть искушение назвать себя Иисусом. Есть много случаев психического заболевания. В психиатрической больнице люди с неосуществленными желаниями быть больше. Нужно не самому человеку совершенствоваться а предоставить Богу это делать и ничего из достигнутого не приписывать самому себе а Богу вся хвала.
Есть страдания от других людей которые не понимают тебя. Есть от твоей глупости или лени и многое другое. Нужно знать от чего у тебя страдания. Потом что советовать для тебя.