Религия, вера
Почему благочестивые люди наказываются Богом и страдают при жизни ?
я сам недавно понял, как нас любит Господь посылая нам скорби и болезни,
Кого люблю. того наказываю.
Почему только благочестивые страдают? Страдают абсолютно все. Но не потому, что Бог наказывает. Бог создал законы, по которым следует жить в этом мире. Например, не надо совать палец в розетку, а то стукнет. Но ребенок не любит слушаться и получает проблемы.
Мы, взрослые, поступаем точно так же .Если человек не хочет страдать, он должен узнать у Бога, что можно делать, а что нельзя. А если человек хочет жить как вздумается, то страданий не избежать. В Евангелии сказано-что посеешь, то и пожнешь. У человека же память плохая. Он часто не помнит "что посееял".А когда приходит время "жатвы"-удивляется. Бог желает счастья и добра каждому своему созданию. Просто нужно всегда прислушиваться к Его наставлениям.
Владимир Кондаков
Исчерпывающий ответ.
Есть еще вариант. Благочестивые люди бывает страдают гордыней, осуждают неверующих и людей неправедных.
Не раз видела в храмах бабулек, которые разорвать готовы если ты без платка пришла.
Очень редко встретишь истинно благочестивого человека.
Кстати, у таких обычно все хорошо.
Откуда такая информация и о ком (конкретно ) вы спрашиваете?
потому что их благочестивость - фарс
Вячеслав Баландин
Благочестие - упование, размышление.
Бог без причины никого не наказывает. Понятие благочестие очень относительное. Приведу случаи из жизни. Женщина 54 лет страдала и умерла от онкологии. Она замечательный человек, родственники и соседи ценели и уважали ее. А вот муж у нее грубый выпивающий человек. Онкология развилась вследствии обид на мужа и судьбу.
Другой пример, вследствии несчастного случая погибает молодой мужчина 43 лет. Отличный мужик, надежный друг, умница, имел весьма прибыльный бизнес. На похоронах выясняется, что у него есть дети от первого брака, с которыми он не поддерживал отношения и не хотел помогать. А также есть есть сестра двойняшка, с которой он отказывался разговаривать и видется десять лет.
Нельзя поверхностно судить о "неправильных" действиях Бога. У следствия всегда нсть причина.
Наташа Боровская
Элис,вы привели пример благочестивых,по человеческим меркам ,людей..А есть благочестивые во Христе Иисусе )))
Имам аль-Куртуби в своей книге “ат-Тазкира” приводит следующий хадис кудси [12]: “И сказал Всевышний: “Если Я хочу помиловать кого-то, то не выведу его из мирской обители до тех пор, пока не воздам ему за все грехи, совершенные им: болью, недомоганием в теле, проблемами в семье, трудностями в пропитании, скудостью материального достатка. И все это до последней единицы греха. И когда настанет его срок умирать, а что-то из грехов все ж останется, то последние из них искупятся тяжестью предсмертной агонии. И выйдет его душа чистой, подобно душе младенца.. .

Не бывает дыма без огня!! ! Существует универсальный закон причины и следствия или кармы или по-Христу - что посеешь, то и пожнешь. И очень многое зависит от отношения человека к случившемуся. Очень часто человек наступает на одни и те же грабли и не может осознать настоящую причину.. . Ты видишь маски людей, а не их настоящую суть. Кто живет в страхе, не может жить в безусловной любви. Многие не понимаю высказывание из библии - в любви нет страха...
Страдают те кто ничего не видит и не слышит... А это не страдания от Бога а помощь. И вообще трудно объяснить человеку который не когда не ел ананас, про его вкус
Это не наказание, а Любовь Бога к нам, вот например если болеешь, то говорят Бог посетил, потому что мирская суета отдаляет человека от Бога и человвек Его забывает, а скорби и болезни наоборот сближают. Все просто во спасение наше, на вразумление, нам даются и скорби и болезни-главно не роптать, а Бога за все благодарить и са скорбь и за радость.
Екатерина Рокша
Вы большая умница!
"Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его" (1Пет. 2:21).
Всевышний посылает испытания тем, кого любит.
Нет благочестиных и не.... есть просто люди, ни хорошие, ни плохие.
Трудно сегодня встретить истинно благочестивого человека. Как правило, страдает он добровольно, исполняя заповеди Христовы, и эти страдания доставляют ему окружающие люди. Как сказано: Все желающие жить благочестиво во Христе Иисусе будут гонимы. Бог же таковых любит и благословляет.
Потому что Бог - это иллюзия.
Это полная ложь, Бог есть любовь! Написано-второзаконье28глава-если ты грешиш то ты проклят-проклят дом, кладовые, здоровье, финансы и т. д Это как закон гравитации-если что-то упадет сверху, упадет обязательно вниз -Так Бог создал закон и от этого никуда не денишся
Потому что религия для слабых духом людей. Проще свалить все на "бога". Сказать "я не виноват, это бог меня проверяет".