Религия, вера

жить ради удовольствия- грешно?

Удовольствия могут быть разными!
Не грешно если это никому не причиняет страдания.
Ну а высшие виды на грех это для бессмертных ).
Анастасья Никитская
Лучший ответ
жить ради земных удовольствий и ради Бога вместе невозможно, а жизнь без Бога ведёт в греху
Nebi Nebiyev
А тогда ради чего жить?
Вера Пайганова
от всех лиц, кроме первого!
Удовольствие бывает разное, одни находят удовольствие во Христе, а другие в грехе....
Мне, не за падло.
Ivan Vitalevich
если без фанатизма, то норма....
Не грех
это не в согласии с волей Бога, такая жизнь не может иметь вечного продолжения
лучше с удовольствием..
Andrian Fkrit
Мудрый царь Соломон поощряет нас трудиться и радоваться плодам своих трудов: Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро,  и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога. Разумеется, деньги необходимы в жизни, а удовольствия украшают ее. И все же главное — не деньги и удовольствия. Намного важнее стать богатым в глазах Бога — то есть жить так, чтобы иметь Божье одобрение.
С разумом прожить и с удовольствием не грешно
смотря что под этим подразумевать
это одна палка
с разными сторонами
Удовольствие на первом месте? Ну тогда ограбь пенсионерку и купи героин - говорят удовольствие. Это не грешно это убого ...
Грешить - значит вредить себе, причинять себе страдание и скорбь, а грех часто прячется за внешне привлекательной оболочкой, человек уподобляется рыбе, которая заглатывает наживку и погибает, попадая на крючок.