Религия, вера

Чего плохого в том, чтобы жить ради удовольствий?

Art Ur
удовольствия бывают разные...
бывают такие когда все вокруг радуются,
а бывают такие, за которые перед собой стыдно, не говоря уж о том что бы признаться кому то
Сергей Ермолаев
Лучший ответ
Ничего плохого, на этом основана жизнь и не только человеческая...
Иван Бондарев
Истина источник жизни и удовольствия.
можно жить ради истины.
Дима Парембо
Абсолютно ничего плохого.
....Величайший из всех садистов на Земле, маркиз Де Сад, в честь коего чрезмерная жестокость и стала называться садизмом, говорил:
"НИЧТО ТАК НЕ МЕШАЕТ УДОВОЛЬСТВИЮ, КАК ЛЮБОВЬ".

...отсюда следует вывод: там, где люди стремятся к удовольствиям ума и плоти - не может быть любви".
И если понаблюдать за Жизнью - то так оно и есть.

...самый просто пример.
Практически все любят есть животных.
И из тех, кто их ест - НИКТО об этих животных бескорыстно заботиться не будет.
Только ради того, чтобы потом их съесть - будут заботиться.
ЛЮБОВЬ - МЕШАЕТ в данном случае УБЛАЖАТЬ ЯЗЫК. Так как любовь - сострадает, а язык - нет.

Маленькую девочку спросили - Животные твои друзья?
Она ответила - да.
Ее спросили - Ты ешь своих друзей?
...Ребенок заплакал.

А люди взрослые едят и не плачут.
Потому что долгая жизнь ради удовольствия - сделала их сердца черствыми.
Не способными понять ни животное, ни человека, ..ни Бога!
а что хорошего?
*** Светик
Земные удовольствия не принесут истинного счастья.
Да ничего. Кроме того, что удовольствие имеет обыкновение внезапно заканчиваться. ))

А так - это только Ваш выбор. Вы же свободный человек.
Елена ...
только в одном-в фанатизме
Он Самый *
Если ваше удовольствие не идёт в разрез с законами и принципами морали .
Марина Суслова
Ничего, при соблюдении правила "Всего в меру! "
Denis Khan
Плохое это страх, гнев, зависть, ревность и другие негативные эмоции и чувства. Некоторые удовольствия, в основном удовольствия плоти и эго, являются причиной появления этих негативных состояний в сущности человека.
Артем Кочетков
ничего плохого, более того, все живут именно ради удовольствий)) даже те, кто брызгая слюной утверждают что то иное))
Елена Дернейко
Жить - уже по определению - это не ради удовольствия!!!)
потому что тем кому нужны только удовольствия Бог не нужен... и они через время и душу свою продадут за удовольствия...
Shahnoza Azizova
Если ты верующая, в чем есть сомнения, то знаешь: Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Кто из животных алчнее и прожорливее свиней? Смотрите же, как бесы быстро овладели ими и погубили! Так происходит и с алчными и прожорливыми людьми, думающими, что посредством объедения они накапливают в себе силы. Между тем они накапливают не силы, а слабость – и физическую, и духовную. Святитель Василий Великий писал: «Известно мне, что врачи не предписывают больным различные яства, но воздержание и голодание. Не скажешь же ты, что мореплавателям легче спасти ладью перегруженную, чем нагруженную умеренно и легкую?» (Слово 10, о посте).

Чревоугодники – это бесхарактерные люди, слабые перед людьми и еще более слабые перед бесами. Нет для бесов ничего легче, чем столкнуть их в море смерти душевной и в нем утопить! Но из всего этого еще и ясно видно, насколько страшна сила бесовская, когда Бог ее не сдерживает.
Николай Сербский
Живя во славу Бога, всё будет в удовольствие .
Михаил Махалов
в меру согласен
(=Leo =)
Блажен народ чьи князья едят ради насыщения а не набивают животы а потом блюют
Ainagul Istulina
Не, нельзя! Одеваться нужно в то, что бог пошлет и кушать тоже... У бога такой замысел, чтобы все хреново жили! А вы работаете зачем-то, наряды себе покупаете и цацки разные... Грех это!))
Алёна Хорошун
у Стама спроси, он спецназ по удовольствиям)))
найди
Рыбачка Соня не обижайся обиженный