Религия, вера

МОЖНО ЛИ НАЗВАТЬ ЧЕЛОВЕЧКА ХРИСТИАНИНОМ, ЕСЛИ ОН ЖИВЁТ РАДИ УДОВОЛЬСТВИЙ И БАРАХЛА

И ОСНОВНОЙ ЗАКОН ЭТО НЕ ЗАКОН ВСЕОБЩЕЙ ЛЮБВИ КАК ЗАВЕЩАЛ ИИСУС А ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ-СПРАВЕДЛИВОСТИ- ОКО ЗА ОКО, БАКС ЗА РУБЪ?
Назвать человека можно кем угодно, а вот хорошим человеком не каждого.
Светлана Фарафонова
Лучший ответ
НЕ НАДО ТАК ОРАТЬ
Очевидно - нет.
Doka & Mebel
а как иначе жить в России! ! нам такую жизнь навязали!
Иисус сказал"отрекись от себя". Только тогда можно стать его последователем.
Рената Тур
Легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому попасть в рай
Так он же и в Рай стремится ради вечных удовольствий
Христианин, тот кто следует по стопам Христа кн. 1Петра2:21.
Нет, такого человека никак христианином назвать нельзя. В Библии говорится: "Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно" (1 Иоанна 2:15-17).
Aider Джелиев
Конечно. Страдать и жить в бомжатнике не признак хрестианства.
нет, истинным христианином не назовешь. Однако у него может быть воззрение на истины, христианское
Школьник решает 2 + 2. Упрощенна и просто. А "путы" в чем?
Giorgi Zardiashvili
Христиане вымерли в позапрошлом веке!
а может у него душа хорошая
Пока люди разбирают межнациональные проблемы, межрелигиозные проблемы. Масоны (или по другому, те кто сидят во власти всей нашей земли, и управляют нами) реализовывают свой план.
Мы должны быть едины-все люди на планете. Разделяясь-мы слабеем только. Пользуемся всей это религиозной выдумкой.
Veta Veta