Религия, вера

вы любите людей такими какие они есть, или такими какими они могут стать? и почему?

тех, кого я люблю, такими как есть ) любить всех - совершенство, и по моему итог этой жизни.... чтобы не попасть в такую же в следующей
Tanyusha Bykova
Лучший ответ
Увы. я людей не люблю. я их просто уважаю. И обычно лишь потому. что они люди. Что бы лишиться большей части моего уважения нужно многое сделать. хотя и тогда останется самое общее. как к живому существу, вида хомо сапиенс. способному чувствовать и понимать окружающее. переживать итд итд.

В общем уважение за счет уважения ко все остальным, хотя лично уже уважать совершенно не за что. жизнь вообще следует по моему уважать. Впрочем и смерть тоже, Все достойно уважения таким. как оно есть. И живое и мертвое.

Ну а люди.. . к ним отстраненно дружелюбен. отчасти доброжелателен. но и и не без недоверия и некоторой.. . гм.. . критики в их адрес. в общем их не идеализирую. ни в целом. ни по отдельности.

Ну а насчет любви. она чувство. чувства по заказу не возникают. Нельзя по желанию вдруг полюбить всех, это даже во многом противоречит определению понятия любовь. Когда объект все. уже нет речи об избирательности и выделении.
Вот собственно.

Потому утверждения о любви ко все. воспринимаю родом лицемерия. в лучшем случае попыткой выдать желаемое за действительное. Вот с тем что бывает желание любить всех и попытки к тому, спорить не стану. да. такое бывает и человек побуждает себя поступать вопреки на самом деле испытываемым чувствам так. словно он любит. Такое встречается. хотя и не часто.
Людей люблю, а их грех нет!
Не всех.
Mike
Как есть - они сырые.. . Если уметь готовить, они могут стать гораздо вкуснее. )))
Вера подобно скульптору лепит будущих людей. Ведь вера и есть осуществление ожидаемого т. е. делает, то что ожидают и то что невидимо, еще не исполнилось, а с этим надежда справляется.
любят своё отражение в других
Не люблю мормонов - многоженцев
я люблю ангелов, но не люблю демонов, которых в последнее время слишком много развелось. в каждом человеке есть и то и другое. поэтому для меня любить человека означает помогать его ангелам побеждать его демонов.
Римлянам 5:8: ...Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.
Такими какие есть, подражая Иисусу.
выборчно.. к остальным нейтралитет
Любить людей такими, какие они есть не всегда легко. Видеть их такими, какими они могут стать еще сложнее. Но вопреки всему этому верующим людям помогают слова из Библии: "Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого"(Колоссянам 3:13). "Прежде всего имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов" (1 Петра 4:8).
Игорь Кривцун
за то, что они так же как я, продираются сквозь эту материальность к заветной цели, кто осознавая это, кто нет. . за то, что вижу, как исчезают за край стоящие на рубеже, за то, что и я там встану....
Саша Соловьев