Религия, вера

Вера ограничивает или расширяет человеческое сознание?

Вилена Иванова
Сужает. .
Но избавляет от головняка! , т. к. Большинство = НЕ в состоянии освоить знания за 4 тысячелетия..
Андрей Гребенщиков
Лучший ответ
вера, надежда, оптимизм - это слагаемые духовной жизни, расширяющие человеческое сознание, человек сам себя ограничивает, если никому и ни во что не верит
Саша Кос
Вилена Иванова Ну тогда можно назвать духовными всех моряков
Вилена Иванова Богу можно приписать все, что угодно, он ведь кроткий по твоим понятиям
Может ограничивать. Может расширять.
А может давать такие силы, что обыкновенному человеку и не снились.
Расширяет до безграничности Творца!
Вилена Иванова Надо ж так брякнуть...
вера ограничивает
доверие расширяет
Ограничивает.
Она направляет его по очень узкому коридору с жестокими охранниками и весьма туманным финалом. Шаг влево или вправо приравнивается к побегу, за прыжок на месте моральный расстрел.
Юлия Муравьёва
Бог не имеет границ.
[Gort] From Mgt (I Want Sti)
в нормальном состоянии она не ощутима а вот если не поспишь дней 6 вот тогда да
Р.
Рай .
Вера не зависит от расширений или сокращений остальных частей тела.
Муррр...
Imeda Tasashvili
Верить - хорошо, знать -лучше! Расширяет сознание синтез - вера, знание, интуиция.
Сергей Сытенко
Отупляет.
Vika Avramenko
Еще как расширяет. Если только она правильная.

Матфея 7:17—23: 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Иван Исаченков
Вилена Иванова И как можно расширить сознание вашими штампами и заготовками
ща про ученых будут двигать. у атеистов же как, они автоматом приближаются на милю к ученным и становятся образование сразу на три высших. для этого достаточно назвать себя атеистом и вступить в клуб невеж.
Не путайте веру и религию! вера - уже результат свободного (освободившегося) сознания. религия - не ограничивает и не расширяет сознание, она его уничтожает.
Марат Нагимов
Вера - это безграничный полёт сознания.
ограничивает во благо человеку
Религия накладывает ограничения - если их соблюдать по ортодоксальным канонам - то да, ограничивает.
Мikhail Becker
зависит от того во что вы верите
зависит от личности
она как колыбель: когда вырастаешь-ограничивает. и пора переходить от молока к твердой пище