"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и КРОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, СЫНА ЕГО, ОЧИЩАЕТ НАС ОТ ВСЯКОГО ГРЕХА.
Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
ЕСЛИ ИСПОВЕДУЕМ ГРЕХИ НАШИ, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
Первое послание Иоанна, глава 1:7-9
Религия, вера
Когда Кровь Святая Христа смывает Ваши грехи ?
Всегда при искреннем покаянии, если эти грехи не произвольные, то есть не умышленные.
Екатерина Пилецкая
Человек может и умышленно сделать грех, но расскаяться и Бог простит , не может грех быть непрощённым если искреннее происходит покаяние
Смывает? В Крещении!
Кровь не может смыть грехи, потому что кровь - символ смерти.
Александр Марьясов
Мейр, вы пользуетесь успехом у женщин! ))) Они ставят Вам только пятерки!
когда поклоняемся Его отцу, -Иегове. Есть много мест в Писании где Сам Иисус молился Иегове. И то, что, от Него зависит кто сядет на престолы царские в царстве Иисуса во время 1000 правления.
Матфея 20:21—23: Он спросил её: «Чего ты хочешь? » Она ответила: «Пообещай, что один из двух моих сыновей сядет по правую руку от тебя, а другой по левую в твоём царстве» . 22 Иисус сказал в ответ: «Не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую я буду пить? » Они сказали: «Можем» . 23 Он сказал им: «Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец» .
Екатерина Пилецкая
А как происходит омытие Кровью Христа Ваших грехов ?
При покаянии и молитве.
Она уже смыла 2000 лет назад.. . На кресте...
Никогда.
Никогда !
Только СОЗНАНИЕ КРИШНЫ способно сделать это.
В покаянии
Жил однажды человек, который пришел в этот мир, показать людям, что такое любовь ко всему сущему. В виду его убеждений, люди приняли его за слабого и в погоне за возможностью возвысить себя за счет угнетения других, замучали бедняжку до смерти.... Но и этого показалось мало! Потом сделали из него культ и переврали все его учение. Идея оказалась настолько удачной, что лохи ведутся уже более тысячелетия...
Да я полностью согласна, лишь только вера в жертвенную смерть Иисуса Христа может нас освободить от греха и смерти и то не сразу а лишь только на основании нашей жизни и наших дел, которые мы совершаем пред Богом в будущем и в настоящем времени откроют нам большие возможности реализоваться для нового общества...