Религия, вера

Как отличить лицемера от истинно верующего человека?

Смотря какого верующего. Истинно верующий христианин должен быть одноглазым и/или одноруким, ибо никогда я не поверю, что ни разу не соблазнял его ни глаз его, ни рука его. Вы таких много видели? Вот и я тоже…
Руслан Князев
Лучший ответ
последних верующих уничтожила инквизиция
Дима Сергеев
да читайте свои писания наконец... "по делам узнаете их"
Радмил Рахимов
Верующий свои грехи видит!
Robert Veiss
Да очень просто-истинно верующий раздает все свое имущество, как завещал Бог-и живет бомжем, ждет рая.
Искренне верующий христианин должен быть смиренным, кротким. А значит, не делать добрых дел напоказ. «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3).
Zara Adda
По плодам. Истинные христиане исполняют повеление ИИсуса Мф. 28:19-20, поклоняются в духе и истине ОТЦУ. , знают и прославляют имя Бога, к Библии-глубокое уважение, как к Слову Бога, не воюют, уважают власти, ..
Спросите его (её), почему он (она) и его (её) "братья" не проповедуют среди беспризорников и бездомных?!
У истинных три глаза
Семен Круглов
По отношению к людям и заботе о них проявленные в реальных делах.
лицмер более нормален, а глубоко верующий более шизофреник.
искусите его....
Irina Ovchinnikova
Лень, признак лицемера, а так же можно узнать человека совершив с ним далёкое путешествие
Анна Лалаян
По глазам-глаза зеркало души.
Ерик Аноним
Гендальф, ты реально шаришь? или прикидываешься? ))))
an
anatoliu.k
Уже отвечала так на вопрос схожего плана, поэтому просто скопировала с поста x)

"Надо быть чистым и в делах и в уме :) Одно без другого не есть истинное служение Господу. Хотя это сложно) ) Если мы всех наставляем на путь истинный, проповедуем какое либо учение а сами в мыслях, например, желаем кому то зла или относимся пренебрежительно к чужой вере это есть ни что иное как лицемерие, ничего большего, в этом нет духовности) "

Ну вообщем моя мысль кажется ясна :)
по его качествам и поступкам
Верующие, как правило, на ответах не сидят.... Они просто верят, а не спекулируют на вере...