Мир уничтожен будет Богом мгновенно, а что будет до этого точно, наверное, не известно.
Есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог не всемогущ над собой. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Религия, вера
Зачем Богу необходимо будет уничтожить человечество, да еще с такими «спецэффектами» , как описал Иоанн Богослов в Апокал
А бог то вообще в курсе, что в библии написанно?
Пугалки они должны совершенстваться!.. ибо адепты умнеют.. и превращаются в лохов
ОН нас создал, и Он имеет право с нами делать все, что хочет.
+++++ +++++
И, главное, ОН ЛЮБИТ НАС! :))))
Для того что бы свергнуть человеческое правительство и наступило царствие божие.
В библии царствие божие это тысячелетнее правления царя, в лице которого выступит иисус христос и 144 тысячи помощников. Там же в откровении это говорится, + информации в евангелиях и некоторых письмах этих самых апостолов.
Вот там будут обучатся люди, в основном и умершие, которые воскреснут. После тысячелетия наступит испытание, выжившие то есть которых не соблазнит сатана (испытание это его освобождение и кто как устоит) то наступит всем известный рай. кстате рай будет тоже на земле, об этом ищите в исаи с 40 главы +.
Потом иеремия и естественно откровение.
А что вы думаете что в то время наркоты не было? Зацепило Ваню не по детски, вот и привиделось.
Потому что епанутое на всю голову человечество.
Show must go on!
Где вы видели спец-эффекты? В Откровении 1:1 говорится, что весть дана как символ. (гр. слово eseimanen). Если понимать символизм- становится очевидная духовная картина. Бог "праведен, потому что так судил"(16:5). Например град в талант в Армагедоне*- это тяжелые осуждение на этот мир. Реально 16-26 кг это никогда такого не было. Одни из самых больших градин- 1 кг по рекордам. И то люди бежали в укрытия, такие как бетонные подмостья, бросая машины.
_______________
* Апокалипсис- с греческого это "раскрытие". Книга Апокалипсиса раскрывает значения дел и Божью волю.
_______________
Насколько позволяла фантазия людям того времени - на столько и напичкали спецэффектами.. . Думаю, что если бы Кинг писал апокалипсис, было бы куда страшнее