Бог тут не при чем. Они отобрали палку у смерти.
А сейчас люди даже не понимают как страшны эти недуги, которые и сегодня то очень трудно вылечить - победили только благодаря прививкам и антибиотикам.
Религия, вера
Когда люди уничтожили оспу, корь, чуму - они тем самым отобрали у бога палку, которой он наказывал человечество?
это Он им дал такую возможность уничтожть эти болезни
Анна Голованова
А смысл?
с помощью науки, той самой, которая религии поперек горла стоит
Зато появился СПИД, гепатит, птичий грипп...
Анна Голованова
Бог наверно ликует: Ага, у меня отобрали палку, но у меня еще осталась соломинка, которой я могу щекотать пятки этому непослушному человечеству.
Бог всегда может создать нечто новое!
Евгения Ивасенко
Да запросто. Уничтожит всех нафиг метеоритом, а у оставшихся в бункерах внезапно начнется эпидемия неведомого вируса...
И все - конец людям старой цивилизации. Земля и не такое переживала.
ничего страшного, бог он творец, он себе новую палку сотворит
Тем не менее смерть неизбежна, благотворна и необходима для прогресса индивидуальной Души и Души человечества. Кроме того, это практика, с которой все мы прекрасно знакомы на собственном опыте и из наблюдений за окружающими. Однако нам следует помнить, что самая худшая (для человечества) смерть будет иметь место в том случае, если форма цивилизации или телесная форма станет вечной и статичной; если старый порядок останется неизменным и старые ценности не будут преобразованы в новые и лучшие – это воистину было бы катастрофой.
Бог не наказывает.
Очнитесь! Вы что, в мифы и легенды еврейского народа верите? Какой бог? Тут как у Зощенко в рассказе: "все химия".
А Бог взял другую палку: СПИД, гепатиты различные, сахарный диабет и т.. д
Анна Голованова
Это не палка, а соломинка по сравнению с тем, что было.
Иосиф Ямпольский
Глупости.
спид и гепатит стары так же как и грипп с оспой.
Почему Бог допускает страдания?
Кто виноват на самом деле?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят (Отк. 12:12; Деян. 10:38;)
Как появились страдания? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Иегова Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Быт. 8:21; Рим. 5:12).
Кто виноват на самом деле?
Анна Голованова
Ну так что, значит изобретатели оспы отобрали палку у сатаны или на себя грехи человечества взяли?
Люди сами себя наказывают. Войнами и, кстати, эпидемиями к том числе. Изобретают новые вирусы. Испанка, птичий и свинной грипп - только самые известные примеры биологического оружия, созданного человеком для исстребления человека (того, кто считают нужным) . Помимо этого, есть еще банки - финансовое рабство большей части населения, план по "золотому миллиарду" и т. п. Хех, да Богу ничего и делать не нужно! Мы сами себя убиваем, травим и с радостью окунаемся в мир порока и похоти - на счастье дьяволу...