Религия, вера
атеисты, вас посещали когда либо сомнения в вашем атеизме? Я понимаю ваше неверие твердо. Но иногда была мысль- а может...
наше техногенное общество очень атеистично, практически работающему на производстве большую часть времени обычному человеку, если у него все благополучно, к Богу дорога неблизкая
Все просто. Да, мои убеждения тверды. Но я допускаю существование того, чего я пока не знаю. Но говорить об этом буду только тогда, когда оно проявится в том мире, в котором мы живем. То есть - в материальном. Докажут, что есть другие миры - будем смотреть там. А пока - как говорят полиционеры - "нету тела - нету дела".
Как то так.
Александр Мозговой
" Но я допускаю существование того, чего я пока не знаю. " я вас уверяю существует много того чего вы не знаете, поверьте. Вопрос в том допускаете вы существование сверхъестественного? неподдающемуся законам науки и.т.д. ?
Я немного агностик и не знаю природу и причину большого взрыва и поэтому допускаю наличие какой то неведомой субстанции в космосе явившеюся его "детонатором" но не более. А библейско-коранские боги на небеси только для лохов и идиотов.
Cергей Шилкин
И добавить нечего)))
После исследований в области экстрасенсорики - когда никто не смог угадать число, я не сомневаюсь в своем атеизме.
Мозг этих "колдунов" так и не смог вылезти из области действительных чисел.
Атеизм - это и есть постоянные сомнения, скептицизм и поиск информации. Но чем больше информации находишь - тем меньше остается сомнений. Между прочим я был верующим и мои сомнения в религии начались тогда. Чем больше я узнавал, тем больше понимал, что религия - это глупость.
Сомнения, порождают страхи, леди Ваако.
Акажан Нургалиев
Кто не сомневается, тот не познает истину. Суфийская мудрость.
Сунгат Амиргалиев
Ты в начале в тему введи, а то тупо прёшь набычив шею.
А то:) ) Вот я была с рождения атеисткой, потом меня невзгоды и, соответственно, отчаяние посетили. Я стала сомневаться, может, правда, ЕСТЬ???? Крестилась, стала обучаться азам православного мировоззрения, да вот в процессе обучения возникло столько простых вопросов, на которые никто мне толком разумно и логично не ответил, что я опять засомневалась, включила данные мне вашим богом мозги и пришла к выводу, что существующие религиозные концепции совершенно ...эээ... не лезут ни в какие ворота: ) Извините:)
из вашего вопроса видно что вы не понимаете что такое атеизм и мировозрение атеиста... вы учтите что это ВЫ верующие ,,верите, , в какую нибудь из многочисленных вариантов в стиле фентези... а мы атеисты НЕ верим... а НЕверие не бывает конкретным в принципе.. поэтому я ничего не могу утверждать точно как любой нормальный человек в подобных вопросах..
Юлия Кошелец
Прекрасный образчик!
"я ничего не могу утверждать" и тут же "как любой нормальный человек"
Браво!
На самом деле, самые твердолобые атеисты те, кто верят в книжного, выдуманного бога. А умеренные атесты не отрицают не познанное, а изучают и осмысливают его.
Юрий Козлов
Сам то понял чего сказал? "атеисты те, кто верят в книжного, выдуманного бога".
когда случаются такие ситуации, что можно было бы подумать о может) ) вступает в дело дрянная такая штука - логика) ) и всякое может уходит в небытие)
Конечно посещали такие сомнения... но вера в персонифицированного бога из библии, корана для меня не возможна.
Посещала уверенность в том, что не все духи вещатели - это боги. Боги просто не могут так низко опускаться до мира людей.
Таки да)) )
Регулярно посещают)))
Александр Мозговой
не ожидал от вас такого ответа + 5 вам
Посещали. И не раз.
А ты как думаешь мы же не зомби как вы мы можем мыслить
Да вероятно, что то есть.. . может быть.... скорее всего это что то гораздо умнее человека. Но ЭТО НЕ ДЯДЬКА НА ОБЛАКЕ со своим сыном и голубем. И это облако летает только над евреями.