Таксист проезжая мимо церкви перекрестился, а пассажир усмехнулся: "Ты чё? Бога нет! ".
Таксист признался: "Я тоже думаю, что нет. А если есть? ".
Религия, вера
Господа Атеисты! А вы не боитесь,что в вашем неверии вас постигнет участь Ивана Бездомного из романа Мастер и Маргарита?
Улбосын Тобжанова
А проезжая мимо языческого капища, что он сделает?..
Алтынбек Есенов
В бурятии например или спички или деньги возле дерева с ленточками кидают,ну там разную мелочевку типа иголок,булавок.Значит атеизм -это все-таки религиозная безграмотность.
Так боюсь, что кушать не могу!!!
Вы хотите сказать, что жить по-совести, это-стыдно?
Алтынбек Есенов
Так по совести -это и есть по заповедям Божьим. Само слово совесть так и переводится - как совместная весть(весть от Бога).
если бы атеист верил в гнев божий, то тут уж точно стало бы попахивать шизофренией))
Я думаю здесь многие смотрели фильм"Влюблен по собственному желанию" с участием Олега Янковского, а другую артистку не помню. Так вот там одна их общая знакомая свела из вместе сказав каждому из них, что другой хорошо отзывается о тебе и хочет познакомиться. Мужчина сказал, как же я познакомлюсь если она мне не нравится. Тогда сваха говорит: А ты найди в ней хорошие черты и думай о них. Тоже самое сказала и подруге. В результате мужчина и женщина влюбились по настоящему.
Так и у Богу с пренебрежением относятся потому, что не знают Его, а им несут клевету и от этого они не могут приблизиться к Творцу, а если они приклонят ухо к положительным отзывам, то все изменится и они полюбят такого Бога.
Жанна Ибраш
К религии никто не относится с пренебрежением - с пренебрежением многие относится к попыткам (неуклюжие и часто абсурдные) призвать в ряды верующих трезвомыслящих.
Галымжан Абишев
Ангел, ответьте на мой вопрос, пожалуйста. Вдруг случится чудо, и я Его узнаю...
Алтынбек Есенов
Конечно узнаешь когда второе пришествие будет.Ты не только узнаешь,но и увидишь и ощутишь.
Алтынбек Есенов
Нет Колясик я к нему готовлюсь,в смысле что бы встретить его с духовной чистотой.
А вам не страшно,
что вы путаете фантастику и реальность?...
Есть повод посожалеть и о Вас, причем тоже довольно искренне. Упоминаемый Вами роман (далее -- m@m) -- одно из самых слабых произведений Булгакова, который, как и еще несколько великих русских писателей (включая Л. Толстого, Бунина и др.) , испытание мистикой не прошел. Псевдобиблейский сюжет совершенно не пересекается с советской реальностью и роман напоминает трамвайные рельсы.
m@m стал почитаем только у пустозаумной совковой интеллигенции, да у протестантов-подростков в конце 80-х. Так как не пожалеть человека, цитирующего его сюжет? :))
Вы к тому же невнимательно читали роман, дорогой Стас! Бездомный потому и сошёл с ума, что атеистом до конца не был.
Между прочим, он единственный персонаж романа, которому пережитое пошло на пользу...
Алтынбек Есенов
За то Берлиозу на балу у сатаны уже поздно было каяться,и он как вы помните ушел в небытие,в то время как сатана пил за бытие из его же головы.
Разговор человека с Богом называется молитвой.
Разговор Бога с человеком-шизофренией.
(отбросьте религиозный фанатизм)
Разговор Бога с человеком-шизофренией.
(отбросьте религиозный фанатизм)
Жанна Ибраш
Согласен ...
Алтынбек Есенов
Это значит получается что Моисей шизофреник,так что ли?И те евреи которых он вывел из Египта тоже? Что то тут расизмом попахивает.
Алтынбек Есенов
Почему сразу конченые,и кто им конец определил?Эти люди просто люди каких миллионыПросто у них сознание извращенное.
Алтынбек Есенов
Ни кому из вас ни чего не хочу доказывать с пеной у рта о существовании Бога,дело сугубо ваше.У Христиан тоже было много болезней,начиная с крестовых походов.Это и ТамплиерыИ Инквизиция(кстати изначально они боролись с еретиками внутри церкви,а уж потом перекинулись на ведьм) и самосожжение у старообрядцев, и расколы на западную и восточную церковь,и последний раскол внутри РПЦ во главе митрополита Филарета.Согласен много каши!И что теперь, если человек которого воспитывали с детства в вере и который затем поступил в семинарию,который хочет разобраться в этой мешанине и найти истину .Что этот человек значит по вашим меркам Ущербный шизофреник?Я не религиозный фанатик и не мечтаю видеть атеистов на костре,как видите у меня даже комп.есть и интернет и ходим мы(церковники)не в рубище и пешком с посохом.Я точно так же читаю светскую литературу.И очень часто слышу от нецерковников мирян.Что попы отстали и тормозят науку,а когда увидят священника на хорошей машине ,опять виноват,обманывает
Алтынбек Есенов
народ и с бабушек последнюю пенсию сдирает.это я все уже сто раз слышал.Ну да ладно обменялись репликами и ладно я сегодня с утра просто решил устроить так называемый соц опрос экспромтом без подготовки,так сказать проба пера.Ну и узнал очень многого про интернет.Спасибо что дали пищу для размышления.Вот только откуда в храмах полно бывших коммунистов ума не приложу ,тоже вроде бы себя считали атеистами долгое время.Ладно извините за назойливость приятно было пообщаться.Спаси Господи!
Насильно поверить нельзя, как и полюбить.
Алтынбек Есенов
Красивый ответ!Достойный прозелита,но ведь и несси ни кто не видел..
Вам нужно основательно почистить мозг, сказки и иллюзии плодят в нём подобные вопросы.
Алтынбек Есенов
Да нет вот как раз в сказки то я и не верю,моя вера в Бога -это проза жизни и никакой поэзии.Просто факты вещь упрямая , а я как чистейшей воды прагматик и даже немного циник сугубо доверяю только фактам.Если хотите убедиться основательно изучите второй закон термодинамики, и вопросы о существовании Бога отпадут сами собой.
ходить со свечечькой и иконкой по Москве, в этом смысле?
Алтынбек Есенов
Да нет.Просто оказаться в психбольнице,как вы помните если читали роман.
Алтынбек Есенов
Да нет.Просто оказаться в психбольнице,как вы помните .Если читали роман?
не боюсь....
Каждый познаёт мир своим путём, как умеет. И это хорошо только так можно познать его многогранность =))
Оставь свою жалость при себе, потому что она вызывает брезгливость. А кто выглядит безголовым, ето как раз ты - на все надеешься на Всевышнего - нет в тебе силы противостоят самому. Созреть для веры каждый должен сам - без помощи таких псевдоблагообразных ...людей с неадекватными примерами (мягко выражаюсь ).
Алтынбек Есенов
А кто сказал,что я благообразный или благочестивый,я самый что ни на есть прагматик и даже немного циник, и доверяю сугубо фактам и только фактам.А факты как говориться вещь упрямая.Рекомендую поработать над своей грамматикой и пунктуацией,а то ошибок полно,ты хоть школу то закончил или все тетради на самокрутки скрутил?И еще товарищеский совет изучи подробно и основательно второй закон термодинамики и все вопросы о существовании Бога отпадут сами собой.Видно тебя в детстве ни когда не жалели .раз ты таким брезгливым вырос?
Алтынбек Есенов
Так ты может и к физике относишься с брезгливостью которая тебя возит на машине (судя по фото),ведь термодинамика одна из ее составляющих.Или ты психиатр ?Раз рассуждаешь о вменяемости человека,к его религиозной принадлежности?Я вот в отличии от некоторых свое детство прекрасно помню.
Алтынбек Есенов
Кстати этот вопрос я задал специально что бы проверить реакцию толпы,религиозное настроение,неужели ты не заметил ,что вопрос был провокационным.Можно смело ставить себе пятерку по предмету психоаналитика.)))
Алтынбек Есенов
А кто тебе хоть намеком показал что я выше толпы Мыкола!Я Мыкола вне толпы ,я пастух этой толпы (пастырь,отец,падре,поп называй как хочешь),я на это уже давно не обращаю внимания.Скажу даже больше я начальник над некоторыми батюшками,но не епископ.Нет я не мерило и воплощение Христианской этики,и Христианской морали.Ты же атеист и как ты можешь рассуждать о Христианской морали?В православных духовных семинариях эта наука называется нравственное богословие.А психоаналитиков у нас хватает это у нас исповедью называется.Вот только на счет дурацких провокаций ты зря, и мнение я ни сколько не поменял,тебя возмутило (по твоей же гордыне),что я тебяначал поучать,ткнул носом в твои ошибки, и ты что бы последнее слово осталось за тобой затеял БЫДЛЯЧЬЮ полемику с претензией на интеллект.Хорошо оставляю последнее слово за тобой больше не буду отвечать на твои комментарии брезгливый вы наш.Ты случайно не западный украинец?А то по манере общения очень похож.Я сибиряк,если что.
Я такого не читал. Поясните?
Т. е. вы хотите сказать что Атеистам нужно держаться подальше от трамваев?)
А ты что, себя Господом возомнил. Воздаяния распределяешь. А про "Не судите не судимы будете" забыл или не понял. Смотри чтоб и тебе "тем же судом" не отмерилось.
Алтынбек Есенов
А вы что атеист?Судя повашему ответу вы религиозный человек,а я свой вопрос задал сугубо атеистам.Я уже лет пять как ни кого не осуждаю.
Tatyana Gofmayster
В точку!)))))
Зачем бояться чужих фантазий?
И верующих и атеистов давно уже постигла одна и та же участь - они умерли. Если они еще и сохранили способность ходить и разговаривать, это ни о чем не говорит. Потому что они зомби. Если атеист не верит в богов, то он верит в политиков, науку, авось или что-то еще.
Живой человек не должен верить ни во что. А люди оживают только тогда, когда полностью избавляются от зомбополей и у них отсыхает зомбоотросток. Если еще непонятно, ищите грибочела гуглом, и он вам поможет с вашей бедой.
Виктор Федосеев
А я Атеист, и не во что не верю. Я не верю в бога, политиков, науку - но я полагаюсь на науку, иногда надеюсь на политиков, и считаю что бога нет.
Валерий Петровский
вера это отложенное ожидание, как возможно вообще этого избежать..?
вы разве не верите, что завтра солнце взойдёт?))
Улбосын Тобжанова
Хороший приход. Где грибы берёте?..
они боятся и понимают это, просто раз они держат такую политику то не отступают. стыдно наверно:)
Маруся Карзинкина
Неа. Не стыдно =))
Привет, доброе утро и хорошего дня =))
Алтынбек Есенов
Опят же это в время войны было,видишь как в трудную минуту (а солдаты далеко не все были слабы духом)перед лицом смерти все как правило становятся религиозными.
Алтынбек Есенов
Исключением из какого правила?На счет силы духа перед лицом смерти?Не сомневаюсь.
Думаю мне это точно не грозит. Как атеистка не просто не верю, но и не боюсь. Иван Николаевич боялся, даже больше, чем не верил, поэтому возможно и отправился в места, где как говорят, лечат души.