Религия, вера
я здесь прочел: "я верую с детства! " а кстати стаж имеет значение? я тоже допустим верую но хочу погулять этак до 50
лет а потом и выполнять все правила: посто молитва и тд!
Хорошо верующие устроились. А если сегодня кирпич на голову упадет то как будешь оправдываться перед своим богом? Хотел погулять? А ведь жизнь в руках божьих и если веруешь, то должен про это знать.
Чем дольше "веруешь", тем выше опасность превращения в фаната. Вера должна перерастать в конкретные ЗНАНИЯ в течении жизни.
Эти реализации [понимания] , или осознанные расширения сознания, осуществляются по естественному закону и со временем приходят к каждой душе без исключения. В меньшей степени их испытывает ежедневно каждое человеческое существо по мере ментального осмысления своей жизни и опыта, но посвящениями в мудрость (в отличие от расширений знания) они становятся только когда обретенное знание:
а. Сознательно искалось;
б. Применяется в жизни с самопожертвованием;
г. С готовностью используется для служения другим;
д. Разумно применяется на стороне эволюции.
Только души, обладающие определенной мерой опыта и развития, осуществляют эти четыре условия с настойчивостью и постоянством, тем самым трансмутируя знание в мудрость, а опыт – в качество. Обычный средний человек трансмутирует неведение в знание, а опыт – в способность.
а. Сознательно искалось;
Стаж имеет значение. Бог больше доверит и меньше грехов и ошибок наделаешь.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иакова 2:19)
Возможно ты проживешь всего 49.
почему об этом не спросишь у себя, а ждешь ответа со стороны? чтобы потом сказать: мне так подсказали?
Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет причину в самом себе.