Религия, вера

В чём секрет живучести христианской религии?

В ДУРАКАХ. Во все времена найдётся кодла дураков, которые "обмануться рады. "
Транспортная Компания Т 701
Лучший ответ
Вячеслав Татаркин В точку... "Завладей умами дураков и будешь править миром..."
В лжи
Шура Железняк
Глупость неистребима.)
в идиотизме князя и поддержке дружины
Влад Привалов
//Христиане кичатся уже тем, что якобы верят в Христа, будут вечно жить в раю и тому подобная хрень... типа они почти полубоги... и свары между собой при этом не забывают... кто круче и правильнЕЕ...// Хвастовство - это гордыня, согласно христианству - это грех. Дьявол был первым гордецом.
Андрей Муханов
Вячеслав Татаркин Ну разумеется... очередное лицемерие...
В полнейшем примитивизме. Один бог, десяток заповедей.. . Выучил - и ты одобряем обществом таких же тупых идиотов.
Irina Pavlikova
В неисполнимости заповедей
5% правды, остальное - ложь. В этой гремучей смеси можно копаться долго и нудно.
Во Христе.
тебе не понят.... Ответ лежит на поверхности. но ты его не хочешь видеть...
Анна Ананьева
да. да. именно в этом.
Jusup Pazylov
христианство - не религия, глупенький
Религия - баптизм, православие, католицизм и пр.
Вячеслав Татаркин И в чём же разница, умненький? Учитывая, что всё тобой названное - христианские конфессии...
В истинности христианства.
В правде.
В умении сливаться с властью и в поразительно умении заниматься политической проституцией.
Gulkaiyr Sydykbekova
В ее удобстве для всех. Для правителей - покорность народных масс, для народных масс - нагрешил - покаялся, пошел грешить дальше.
В приспособляемости /адаптации к любым обществам, что невозможно победить можно попытаться подчинить себе/, слиянии с властью и воспевание любой власти которая поддерживает это вероучении, лицемерии /трактовать библию и писания по своему усмотрению в соответствии со своими целями и влиянию на людей/,
жесткой иерархической системе /подчинения и продвижения вверх по службе/,
продвижению через основные СМИ, попытка воздействовать на тонкую детскую психику /проникновение в школы и др. учебные заведения/ и мн. др.
Sherali Boltayev
В правде!
Anara Zhumabek
в глупости людей.