Страшная и одновременно реалистичная книга. Все оч. близко к истине: и то как нас сбивают с христианского пути, и то, как мы сами соглашаемся с предложениями "властителей века сего".
Рекомендуется ознакомиться всем кто хочет правильно относиться к потусторонним посулам.
-----------------------------------------------------
Эту книга особая. Это не просто литературное, но духовное произведение. Чувствуется, что Стейплз действительно верующий человек. Все описанное не просто мишура. Книга очень сильно воздействует на читателя. Но даля этого надо хоть немного абстрагироваться от бездуховности нашей цивилизации, поверить в Бога . Вообщем остаться наедине с самим собой, откидывая все предрассудки о религии, Боге. Без этого книга покажется пустой, скучной и просто классификацией пороков!
-------------------------------------------------------
гениальных пример духовной сатиры. при этом автор сумел описать все достаточно реалистично, чтобы каждый узнал себя в главном герое, но без излишней гиперболизации. книга необходима даже не христианам, а тем, кто занят поисками Бога - тема сейчас, как и в начале века, весьма актуальная. всем, кто занимается духовным развитием, пытается познать мир необходимо её прочитать. дабы избежать лишних "шишек" на своём пути.
------------------------------------------------------------
сама не читала, поэтому привела отзывы с форумов
Религия, вера
Кто читал книгу Клайва Льюиса "Письма Баламута"? Поделитесь впечатлениями.
СКАЖУ что ОЖИДАЛ больше...
читала много лет назад, глубокое теологическое эссе, хоть и в популярной форме. Напоминает Гофмановского "Кота Мурра", только приблизившегося к реальности
Совершенно не понравилась. Чернуха и юмор злобный. Я эту книгу передала интересующимся в добрые руки.
я слушала в аудио-варианте. Мне понравилось
h ttp://www.predanie.ru/mp3/Lewis/
Прикольная книга, читал лет пять назад, можно ещё раз перечитать
афтар скарее панравилса чем нед
Я слушала, аудио. Мне понравилось. Есть над чем подумать
Читала. Книга полезная!