Религия, вера

Знакомы ли вы с книгами Клайва Стейплза Льюиса? Что читали? Ваше мнение о них.

Я его люлбю. Читал многие из его книг. Первая серьезная книга о христианстве, которую я прочел, была "Просто Хриситианство". Очень глубокая и мудрая кника.

Он знал Бога и писал о Боге не с религиозной точки зрения, а как человек, описывающий Того, Кого хорошо знает.

Переландра - одно из мне известных произведений, в котором слелана попытка описать неописуемое - Рай, т. е. мир без зла. И я чрезвычайно благодарен Льюису за это.
Олег П
Лучший ответ
Читала Хроники Нарнии. Это христианское произведение, не то что у Толкина. И написано высокохудожественно. Думаю, это один из лучших вариантов для воспитания подрастающего поколения.
Ната Рудан
"Просто христианство", "Бог под судом".
Начинала читать "Хроники Нарнии", но вот говорящие бобры в самом же начале меня убили)) ) Нет, на самом деле, я верю, что прочесть стоит, может, как-нибудь осилю. Дело в том, что я очень люблю Толкина, и после того, как прочла его биографию, узнала, что они с Льюисом разругались в пух и прах, и Толкин заявил, что "Нарния" - детский лепет)) ) Так что я взяла его читать с некоторым предубеждением, чего делать было нельзя. А вообще я читала какие-то его трактаты... уже не помню, кажется, "О любви"
Игорь Иванов
Мне его книги больше нравятся в сокращенном варианте - слишком растянуто как-то.... кроме писем Баламута, конечно) ) Ничего, но не в диком восторге.
Читал "Космическую Трилогию"...,( За пределами безмолвной планеты, Переладра, Мерзейшая мощь)... Произвело сильное впечатление... Многие мысли в унисон звучат...
Dickie Doy-Tey