Религия, вера
Кто библию читал, Ваше мнение?
над Библией изгалялись, как могли, всякие лео таксили и ярославские. где они теперь? а Библия осталась Книгой книг...
Очень противоречивая книга и с явно очень большими ошибками при переводах.
Буквами написана. На бумаге.
Анатолий Баланов
На мягкой?
Ужасно добрая книга
Пыталась читать. Но не смогла осилить. Непонятно многое. Есть толкователи библии. Вот когда созрею для этого, может и прочитаю. Пока не созрела.
краткое обобщенное толкование всех жизненных ситуаций - внимательно почитайте хотя один обзац
Трактуй написанное себе в угоду и выгоду))
эту книгу нужно ментам на всегда подарить!
Фейк Х_Х
В Евангелие написано, что мы не должны сомневаться, что нужно просто верить. Это кратчайший путь к Господу. Я не раз в этом убеждалась.
Читал, заснул на шестой странице.

узнала много нового. В частности, что самым беззащитным существом считаются не дети, как я наивно полагала, а мочащиеся на стене.
нету интереса ее читать, так как изначально все это сказочный бред
Одно тупое мочилово.
Я читал, но я религиозно не достаточно грамотный чтоб всё понять и познать, но то что познал истина.
В первые было слово (информация-энергия) и слово это был Бог (абсолютный разум) и Бог (информация энергии абсолютного разума) создал мир.
апокалипсис хорошо описан)) )
великое произведение.. .
но тяжелое....
великое произведение.. .
но тяжелое....
интересная книга, я читал
Елена Колокольцева
А про что?
сложно понять посли многочисленных переводов, но суть ясна и проста, как Божий день! ..все. . все гениальное - просто! ;)
Жаль, что на мягкой, туалетной бумаге не печатают, а то бы лежала в моем туалете. Но а в общем, это коллекция поверий народов Ближнего Востока, если иметь в виду Ветхий Завет, и как таковая, она представляет собой историческую ценность, она рассказывает о древних традициях, обеспокоинностях, последние, похоже вечно стоят перед человечеством, о патриархально-клановом укладе ближневосточных народов, о их неприязни к другим, и так далее. Особый интерес - это влияние этой книги на сознание людей.
Читал плагиат индийского бога ШИВИ или ШИВЫ....
Евгений Тимофеев
глупость где-то услышал и давай ее повторять с умным видом.
еще скажи, что все люди произошли от украинцев :)))
Я не стану отвечать.
Библия-святая книга и обсуждению не подлежит.
Самая древняя, самая читаемая и самая умная книга в мире!
Её читал Ленин и К Маркс, Гитлер и Пушкин, Наполеон и Ю Тимошенко!
Короче сильная книга!