Религия, вера

И сказал Он. ''За какое доброе дело гоните меня".Они сказали ''Не за добрые дела гоним тебя +

а за то что ты будучи человек делаешь себя Богом"Почему СИ предпочли продолжать дело гонителей фарисеев.? Отвергая Божество Иисуса?
потому что СИ и есть фарисеи и книжники, видимо подробное изучение поведения фарисеев и книжников СИ спецом не проводят, чтобы не выявилась их (СИ) суть
Катерина Лякина
Лучший ответ
Не ведали, что творили.. . Вопрос непонятен.. . Толпа никогда не должна решать, ибо толпа - это стихия.
Игорь Кан
Василий Рожковский Странно,Диана,Вы говорите об этом в "прошедшем" времени,можно подумать что что-то изменилось (касаясь толпы),хотя именно такую(ие) толпу(ы) обычно называю другим словом,заранее зная,что более обидным - но другого понятия у меня не сложилось - это стадо,со своим пастухом который старается качественно рулить своим стадом,приумножая его - ибо горе пастуху растерявшему своё стадо - извините,но людей,читающих одну и ту-же книгу но переворачивающих её содержимое в каждом () по своему иначе не получается назвать..
Пусть такой столь грубый но искренний комментарий не испортит Вам настроения...
не знают что СИ думают, но создан был прецедент, когда любой может себя в ранг бога возвести
Милчеловек, их так научили, своего мнения у них нет, а если возразят их прогонят из СИ, разговаривали на эту тему, знаем. Да их учат их журнальчики.
Так это же его осуждали фарисеи, что он делает себя Богом и не соблюдает субботу!!!! Разве они говорили правду?
А Иисус осудил их и сказал: На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги“? 35 Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?
Иисус сам подтвердил, что ОН-СЫН БОГА.
Но сам Христос не делал себя богом, это
люди его обожествляют глупо.

СИ зациклились на Иегове и все другое
отвергают, а с православным христианством
откровенно воюют, фальсифицируя Евангелие.

Они даже печатают его и распространяя лажу по миру - какое им дело до чужого святого
письма.
Яна Бабич А где там в библии написано что ее для Анатолия Космача лично написали?...
Яна Бабич А с православнем откровенно воюют муслимы, в Чечне головы отрезают тем, кто за православие... Что, не в курсе?...
Вы не много запутались... .
мы продолжаем дело фарисеев в том, что ОНИ говорили : "ты делаешь себя Богом, называя себя сыном Божьим".
Но сам Иисус говорил всем : "я сын Божий" - станьте такими же как я,
"я и Отец - одно", станьте такими же не двойственными,
и "мой Отец больше меня... " То есть я - это неот"емлемая частица Бога,
каждое "я" в этом мире.. .
А мы взяли то, в чём ОБВИНЯЛИ фарисеи Иисуса и сказали ему :
ты наш Бог, знать не хотим не какого Отца более.
Имеется ввиду православное направление...
Степан Голько
СИ не СИ.. . Дальше то что?... И что ответил сам Иисус-то?