Религия, вера
И сказал Он. ''За какое доброе дело гоните меня".Они сказали ''Не за добрые дела гоним тебя +
а за то что ты будучи человек делаешь себя Богом"Почему СИ предпочли продолжать дело гонителей фарисеев.? Отвергая Божество Иисуса?
потому что СИ и есть фарисеи и книжники, видимо подробное изучение поведения фарисеев и книжников СИ спецом не проводят, чтобы не выявилась их (СИ) суть
Не ведали, что творили.. . Вопрос непонятен.. . Толпа никогда не должна решать, ибо толпа - это стихия.
не знают что СИ думают, но создан был прецедент, когда любой может себя в ранг бога возвести
Милчеловек, их так научили, своего мнения у них нет, а если возразят их прогонят из СИ, разговаривали на эту тему, знаем. Да их учат их журнальчики.
Так это же его осуждали фарисеи, что он делает себя Богом и не соблюдает субботу!!!! Разве они говорили правду?
А Иисус осудил их и сказал: На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги“? 35 Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?
Иисус сам подтвердил, что ОН-СЫН БОГА.
Но сам Христос не делал себя богом, это
люди его обожествляют глупо.
СИ зациклились на Иегове и все другое
отвергают, а с православным христианством
откровенно воюют, фальсифицируя Евангелие.
Они даже печатают его и распространяя лажу по миру - какое им дело до чужого святого
письма.
люди его обожествляют глупо.
СИ зациклились на Иегове и все другое
письма.
Вы не много запутались... .
мы продолжаем дело фарисеев в том, что ОНИ говорили : "ты делаешь себя Богом, называя себя сыном Божьим".
Но сам Иисус говорил всем : "я сын Божий" - станьте такими же как я,
"я и Отец - одно", станьте такими же не двойственными,
и "мой Отец больше меня... " То есть я - это неот"емлемая частица Бога,
каждое "я" в этом мире.. .
А мы взяли то, в чём ОБВИНЯЛИ фарисеи Иисуса и сказали ему :
ты наш Бог, знать не хотим не какого Отца более.
Имеется ввиду православное направление...
каждое "я" в этом мире.. .
СИ не СИ.. . Дальше то что?... И что ответил сам Иисус-то?