Религия, вера

вопрос атеистам и собственно всем (немного пояснения на вопросы некоторым)

меня откровенно раздражают вопросы и высказывания некоторых таких людей, которые совершенно не компетентны в этом (в православии) , нахватаются верхушек фиг знает где, от кого и винят рпц, винят "святош". а вы себя со стороны видели? хотите, чтобы ваше мнение, которое, конечно, правильно несомненно, услышали? вы страдаете эгоизмом, мои дорогие, а потому ничем не лучше остальных. давайте разберемся-ваш взгляд и взгляд православных-это все вера. вы верите, что все устроено как-то по вашему мировоззрению (у каждого свое) . а пусть хоть кто-нибудь попробует на вашу "веру" напасть? уверена, глаза раздерете. потому вполне по-человечески могу возмутиться-что это такое, я сижу никого не трогаю, это мое личное мировоззрение, я не бегаю и не вталкиваю насильно людям буклетики блин с разной чепухой, не приношу человеческих жертв и не убиваю, и вообще это мой стимул хоть как-то жить - какого фига, извините, кому-то не нравится? я помешаю просто фактом своего верования?? тогда, пардон, это вам лечиться надо. не подписывайте из-за неправильных выводов кучки людей или фанатиков всю церковь, она не виновата, что кто-то не так ее понимает. ведь в храм могут ходить совершенно разные люди, даже для колдовства (свечи и прочая атрибутика) щас скажете наверняка-а почему ваш такой-растакой бог допускает это?? потому что он не может приказать человеку, что ему делать, он дает право выбора пути. если он видит, что человек может измениться, он помогает ему в этом, но если человек уперто идет к своей цели-то тут никто не может ничего сделать.
а вообще, если в очередном страшном споре православный человек замолчит, это не всегда значит, что он не знает собственной религии-просто он видит вашу собственную слепоту и противоречие, и ему, прежде чем надоумить вас, придется неделю объяснять, что к чему. наука не сразу пришла к прогрессу, -также и человек не сразу приходит сознанием к какой-то вере. обычно это череда событий и размышлений, это должен пережить каждый по-своему. извиняюсь за долгое написание и если кого-то обидела, наболело.
просто знайте-прежде чем обвинить кого-то в чем-либо, покопайся в себе и подумай, мешает ли лично тебе этот человек жить. (а он, уверена, не спит насильно с тобой, не объедает и не трогает)
прекращайте размышлять о том, в чем ни капли не смыслите. у каждого свой путь.
(теперь жду ответов и заодно посмотрю, сколько единомыслящих людей)
слова правильные, но чтобы их понять, нужно хоть немного соображать, к сожалению, многие этим не обладают, и это не их вина
Oleg Ivanovic
Лучший ответ
Даурен Борамбаев А чья это вина?
Oleg Ivanovic Здесь нет ничьей вины , такие люди созданы не для размышлений а для чувствований
По делам погляди.. попы то подзаелись-зреет бунт внутри!
Фигассе тя порвало...:))
Мар"яна Головня
Юлия Гречишкина ну так как жеть,живой же человек)
Мне лень читать - но я согласен, против чего бы вы не бастовали.
Юлия Гречишкина класс!пойдемте размахивать флагом у белого дома за увеличение зарплаты в россии.)
Милая графиня, вот если вы такой верующий человек как вы написали - да никто вам ни слова не скажет. верьте хоть в бога хоть в черта. раздражают именно "показные" верующие. которые жить мешают.
&N
< Nurzhan >
Юлия Гречишкина ....равно как и меня раздражают "показные" атеисты.просто надоели тупые обвинения и вопросы в категории философия,по сравнению с моей капелькой негодования-это океан.вопрос был адресован именно таким,рьяным противникам.
ежели вы таковым не являетесь,могли бы не заморачиваться. правильно?насильно не толкали.
ну а собсссно,что хоть один человек назвал мой псевдоним по-русски-приятнно.))даже очень.
Отвечу просто. Бога нет. Православие выдумка царей. Попы -жулики.
Maxim Yudin
Юлия Гречишкина отвечу просто.человек ничего сам не может.все остальное тогда тоже выдумка разума.человек сам по себе жулик)
вас ведь раздражает, значит пора выключить комп и вперёд в монашки, будет меньше словоблудных, освободите здоровое общество от своего присутствия, не убудет ничего
Анжелика Я
Юлия Гречишкина пусть вместе со мной тогда и уйдут те,кому не нравится,хотя бы потому,что это будет честно.пусть выключат комп,раз им не нравится,и вперед чем-то полезным заниматься.
Может когда нибудь я получу вразумительный ответ на вопрос что мешает быть Вам со своим богом тет -а-тет?)) Разве это не честно что еще может быть лучше когда ни сомнений ни показухи нет и обьяснений не надо да и бог должен быть быть доольным если он такой каким его декларируют!?))
Юлия Гречишкина я тоже наверное никогда не пойму,что некоторым людям мешает оставить верующих в покое.вы,кажется,тоже не замечаете,сколько брани в наш адрес в этой категории,получается,вам это кажется нормальным?а то,что люди защищают свои взгляды,это писец неправильно.я наверное отстала от жизни.
я не такой растакой!
Настя Пя
Позвольте внести свои 5 копеек.

Лично вас, спокойно верящих, никто ведь не трогает, верно? Ну, давайте честно: вас не заваливают спамом и поучениями "как надо верить", никто не мешает ходить в храм, покупать нужные вам книги.

Но. Вы отождествляете себя (хотя говорите, что "просто верите") с организацией, ведущей активную политику. РПЦ упорно вмешивается в самые разные сферы жизни ВСЕХ граждан, при этом проявляя ту же самую поверхностность и нахрапистость. Сотрудники РПЦ желают проявить себя специалистами по всему на свете, на деле выставляя себя дилетантами. На что им и указывают. Но это задевает вас! Хотя вы вроде "просто верите".

Далее. Многочисленные христиане приходят на ПУБЛИЧНЫЙ форум, заведомо доступный людям разных взглядов. И задают тут вопросы, побуждая ВСЕХ присутствующих на них реагировать. Вера - вопрос интимный, но если вы с интимным вопросом выходите в люди - не надо потом строить из себя скромников.

Вы затеяли обсуждать важные для вас вопросы с чужими людьми. Почему же плачете теперь? Поиск единомыслящих людей следует осуществлять в специальных местах: модерируемых форумах, храмах и общинах. А то, что весь мир не согласен лично с вами - это точно не проблема мира. Должно ли это быть проблемой для вас? Вам решать.
Александр Kosha
Юлия Гречишкина вы не прочитали внимательно,что и ожидалось.и кстати,рпц приглашают в общественную деятельность,и закрывают там ей рот.посмотрите передачи,где священников приглашают-им даже сказать не дают.
потом.если атеисты могут совершать "Поиск единомыслящих людей" на общественности и местах, заведомо доступный людям разных взглядов,притом нередко просто оскорбляя наши взгляды,то почему должен молчать христианин?он должен защищать свою веру,хотя бы потому,что это ЕГО взгляд.
спамы и поучения.что я говорила?не все "православные"-православные.некоторые вообще с психическими отклонениями.простым людям они кстать не нужны,о них нередко "должны храмы заботиться."
ладно фиг с ним,с простыми,никого не трогающими людьми.тут можно оставить все как есть,сказав-все бывают по-своему неправы,все люди,все ошибаются.(да,почему-то государство и мы можем ошибиться,а сотрудники рпц чисто физически этого не могут,замечательно!),все,никто никого не трогает.
только пусть самые "умные "хоть иногда прикрывают рот.
Пока мне не начинают навязывать что-либо и ущемлять в моих правах - верить можете хоть в летающего спагетти-монстра. Меня раздражают веруны, которые начинают наезжать на других, говоря, что они больные люди.
Aлексей Иванов
Юлия Гречишкина дык я ж о том же.только я смотрю с другой стороны.
здесь воросы и ответы))