Религия, вера
Почему свиньи не любят бисера, как вы это понимаете?
Не дает сала...
Потому что свиньи любят только грязь. Они ведь свиньи...
странно, вы нас провоцируете постоянно его метать... ну да, вы осьминог
Бисер метать - подлизываться, лгать, выслуживаться.))))
Это как и пёс, который всегда возвращается на свою блевотину..
В нем нет калорий, это "пища духовная" для верунов, блестки всякие
Из Библии (церковно-славянский текст) . В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.) : «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» .
Слово «бисер» (так раньше на Руси назывался жемчуг) вошло в современную русскую речь из церковно-славянского текста Библии.
Часто цитируется по-латыни: Margaritas ante porcos [маргаритас антэ поркос] . Перевод: Жемчуг перед свиньями.
Иносказательно: не стоить говорить о том, что собеседники не могут ни понять, ни оценить должным образом. А. С. Пушкин (письмо к А. А. Бестужеву, конец января 1825 г.) : «Первый признак умного человека - с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб.» .
Все равно, что на рыбалку клубнику со сливками вместо червей брать)
Остается только понять, кого вы считаете свиньями.)
свиней от кормушки никаким бисером не отавдишь как зомбированых верующих. Им про здравие, а они мощи лобызать!
Тупоголовый на свиней не гони а посмотри на себя
Потому, что свиньи.
Надо перестать быть свиньёй. В этом суть.