Религия, вера

Почему свинье никогда не стать человеком ?? а человек часто уподобляется свинье? с чем связано ?

Дима Gremlin
Как пелось в одной украинской песне: Свыня е найкраще людыны.. . Что означает, что животное не курит и не пьет горилки. Многие люди иногда ведут себя хуже домашней скотины. Связано это по-видимому с эгоизмом и вседозволенностью...
Valerij Rudi
Лучший ответ
Используя генную инженерию человека можно сделать даже из банана.
Дикий кабан в лесу умнее раз в 10 любого веруниста
Уровень сущности. С каким уровнем пришли. Откуда. Земля школа.
Максим Перлин
Эволюционисты немного ошиблись, не от приматов человек получился, а от свиней, ведь проверяли, что она ближе по составу к человеку, только эволюционисты постеснялись объявить истинного предка человека.
Человек “царь“ природы чё хочет то и творит, а свинья рылом не вышла: )
К/
Кирилл /////
Человек не уподобляется свинье, это просто вольное сравнение. На самом деле он остается человеком, проявляя разные стороны своего существа. Нигде не сказано, что человек - это нечто возвышенное. Это просто высокоразвитое животное, которое бывает и злым и агрессивным и глупым и расхлябанным. ..
Чтобы оставаться человеком в полном смысле этого слова, нужно держать себя под контролем и в узде. Не всем это под силу, не каждый этого хочет и может.
Дима Ююкин
станет потихоньку.
и в человеках животная часть иногда вылазит наружу
с православием:

Дима Касьянов
Кто тебя знает.. . Пьёшь, наверное?
гордыня мнящих из себя так шкалит, что уж и мнят себя выше свиней. а в последующем воплощении и сами могут свинками стать