Религия, вера
Почему мусульманам нельзя свинину? (опустим момент, как оно есть на самом деле). Почему? Свинья - тот же зверь.
Питается свинья дерьмом и мысли у неё дерьмовые.
Вообще это Божее повеление для евреев, избранного Богом народа, так как свинья и ещё ряд животных являются нечистыми. Чего сюда впёрлись мусульмане, действительно не понятно. Видимо их бог, таким образом попытался закосить под истинного Бога, дав своим адептам похожее повеление. Прикольно получается: свинину есть нельзя, а с ослицами, верблюдицами, овцами и козами совокупляться можно...
Антон Терехов
Попался, хрюстиашка свиноед. Сам зоофил, а на мусульман переводишь.
Катя Анисина
Зоофил это тот, который как свинья совокупляется с живатными. У вас, у чурок, это вроде как нормальное явление, не так ли, свинорылый?)))))))
Хорам.
A N
Это все знают, а почему?
Да в Ветхом завете свинину считали грязной пищей. В те времена какая-то болезнь, передающаяся от свиней, свирепствовала. Потом Христос отменил этот запрет. А Иоан Златоуст обличал несчастных евреев в лицемерии, которые когда был запрет, не следовали ему, а когда запрет снят, упорствуют в его выполнении.
Ну а Ислам так же на Ветхом завете основан. Они плюсом ещё каких-то сказок про это насочиняли.
потому что, употреблении свинины может принести вред здоровью
В ней находятся тяжелые жиры, которые плохо усваиваются организмом.
грязная
я б шашлычка пожрал)
Для них это будет считаться каннибализмом.
Мухамед пересекал пустыню с караваном, и там все потравились солониной. Представляешь себе диарею в пустыне? Вот так свиньи были причислены к нечистивым животным.
Потому что запретил Всевышний.
В свиней загнал бесой Иисус Христос.
В свиней воплощал Бог проклятых язычников.
Они просто грязные животные.
Разве эти причины не достаточны?
В свиней загнал бесой Иисус Христос.
Они просто грязные животные.
Разве эти причины не достаточны?
Александр Сагатов
Я не отношусь к религии. Потому и спрашиваю.
Органы очень похожие у свиньи, структура крови и сердце, короче внутри человек и свинья одинаковы. Вот поэтому и нельзя. Кстати это и учёными доказано.
Александр Сагатов
а я люблю шашлык (((
Мусульманам достаточно того что Аллах запретил! А по сути свиньи это потомки людей которых Аллах наказал которые грешили много так же и обезьяны это потомки людей! Так же запрет на поедание свинины схож с запретом Адама и Евы в раю им тоже было запрещено есть запретный плод вот и люди тоже проходят такое же испытание!
Александр Сагатов
Спасибо за развернутый ответ))
У каждой веры есть свои обычаи... У мусульман считается что нельзя кушать свенью потому что это грех для них...