Религия, вера

почему мусульманам нельзя свинину есть?

Потому, что они кормят её отбросами, суки!!!
Наталья Винокурова
Лучший ответ
Это всё, - ну, включая ещё правила забоя, что пророк Мухаммед умудрился понять из иудейской системы кашрута. И вред-фигед тут ни при чём. При условиях, когда портится свинина, портится и верблюжатина...
Dimka Morenko
Свиньи не знаю арабского языка, и это очень обидно, понимаешь
этот канибализм дпя них
Однажды пророк проклял свинью.
Вот только никто незнает, где эта свинья! ?

Поэтому мусульманам лучше вообще не есть свинью.
А вдруг именно эта... проклята!)))
ну вроде как свиньи - грязные животные, как-то так
В Коране написано что нельзя. Он не обсуждается и исполняется мусульманами. А так с научной точки зрения, в Аравии очень жарко, есть свинину -много калории, можно задохнуться, сильное удушье будет. Покраснеет и умрет. Одного мусульманина меньше станет. Вот и запретили есть свинину.
Есть такая тенденция, если с голоду умирает, то чтобы сохранить жизнь можно есть.
Moonking Shadiyev
Наверное, лень её вымыть перед употреблением ))))
~Almas ~
Во первых свинина запрещена не только в Коране но и в Библии (Второзаконие Гл14 Ст8).Во вторых в Коране написано, что Аллах превратил в свиней неверующие народы, это подверждается наукой: все органы свиньи похожи на человеческие, также все болезни передаются людям.
Асия Умуртаева
za Ukrainu mozno bitj spokojnim, tam islam ne primut!
_.
__Karligash__ .
Потому что мухаммед не ел.
У них считается, что это грязное животное, которое переносит инфекцию.
Ну многие думают, что из-за климатических условий было невозможно есть свинину (портиться быстро).
наверное потому что свинина не кошерна...
потому что Всевышний запретил!
Татьяна С
"Вам запрещены мертвечина, кровь, мясо свиньи [...] Всё это - нечестие" (Коран, 5:3)

Употребляющие свинину люди в оправдание этого часто говорят, что она была запрещена в старину, в жарких странах, где не было холодильников и мясо быстро портилось. Но так ли поверхностен смысл приказания Аллаха? Конечно, нет.

Если спросить любого врача в любой области - от диетолога до невропатолога - любой ответит вам, что употребление свинины ставит здоровье человека в опасность.

Многочисленными исследованиями учёных установлено, что при употреблении мяса домашней свиньи происходит заражение человека таким тяжёлым заболеванием, как трихинеллёз. Возбудителем этой болезни является "трихинелла" (Trichinella spiralis) - паразит, живущий в организме свиней. При этом повышается до высоких цифр температура тела, возникают сильные головные боли и боли в мышцах, наблюдаются желудочно-кишечные расстройства, сердечно-сосудистая недостаточность, тошнота, рвота, лихорадка.
Ошибочно мнение о том, что христианство разрешает употребление в пищу свинины. Напомним читателю библейские строки:

"... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:8)

Этот закон распространяется не только на иудеев, но и на христиан, ибо сказал Иисус (мир ему) :

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)

То есть Иисус (мир ему) не отменял никаких законов, в том числе и запрета на свинину. А это означает, что свинину запрещают все три наиболее известные монотеистические религии - иудаизм, христианство и Ислам. Отвергнем же греховное.
Генетически свинья очень похожа с человеком. Есть свинину, все равно что есть человечину
потому что свинина вредно для здоровья, это даже доказали современные ученые.
В Коране говорится: «О вы, которые уверовали! Ешьте блага, которыми Мы вас наделили, и благодарите Аллаха, если вы Ему поклоняетесь. Он ведь запретил вам только мертвечину, и кровь, и мясо свиньи, и то что заколото с именем других, а не Аллаха. Но кто же принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, – на том не будет греха: ведь Аллах прощающий, милостивый!» . (Священный Коран 2:172, 173)
Такое же предписание имеется и в Библии: «А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь» . (Библия. Второзаконие 14:8)
Василий Вагин
Запрет Всевышнего!
:) оч. смешные ответы!! ! Я даже и не знал, что съев свиное мясо, я могу заболеть... да ещё и неизлечимой болезнью. Какие ещё черви, бактерии! ? Народ, вы что, мясо так жрете-сырое!?
все просто Аллах запретил есть мясо свиней, то что запретил Аллах нельзя употреблять
и все
все ясно и просто
надо делать то что велел наш Создатель
ОН ЛУЧШЕ ЗНАЕТ
мир вам
Современные медицинские исследования установили, что из-за особенностей моче*выделительной системы свиней в их мясе содержится большое количество мочевой кислоты. Из тканей свиньи удаляется всего лишь 3% ее, а из тканей человека удаляется около 90%. Употребление свинины в пищу резко повышает кислоты, что приводит к тяжелым болезням: подагре, артритам и артрозам.
Кроме того, свинина бывает часто заражена яйцами ленточного червя, свиного солитера, которые вызывают очень тяжелую болезнь тениоз. Даже в современных условиях она излечивается очень трудно, а при отсутствии лечения может привести и к смерти больного.

Понятие вера (в арабском языке слово «иман» является производным от корня «обеспечивать безопасность» ) в сознании мусульман связана, прежде всего, со Знанием. И достижение «безопасности под сенью Бога»
предполагает, соответственно, неукоснительное выпол*нение Божественных законов и предписаний. Предписания, имеющие отноше*ние к заботе о здоровье человека, имеющиеся в Священных Писаниях, подтверждаются как многолетним опытом, так и научными фактами. Одним из таких предписаний является запрет на потребление в пищу свинины.

Медицинские аспекты запрета

Воздержание от употребления в пищу свинины — это проявление забо*ты о собственном здоровье. Так как, будучи из всех домашних живот*ных наиболее алчной и нечистоплотной, пожирающей все, включая человеческие экскременты, свинья является рассадником вредных микробов и паразитов, а мяса, употребленное в пищу, может служить источником многих опасных заболеваний. Мы можем предположить, что одним из основных мотивов запрета — употреблять в пищу свинину, был трихинеллез — заболевание, которое вызывается круглым гельминтом — трихиной (trichinella Spiratis). Заражение человека происходит при употреблении в пищу мяса, не прошедшего достаточной термической обработки. Содержащиеся в мясе свиньи цисты с жизнеспособными личинками дают начало взрослым особям обоего пола в тонком кишечнике человека, личинки взрослых особей проникают с током крови в мышечную ткань и, в свою очередь, формируют цисты. Признаки заболевания проявляются через 2 недели после заражения высокой температурой, интенсивными болями в мышцах, отечностью мягких тканей, в крови наблюдается эозинофилия. Возможно пора*жение нервной системы (энцефалит) , сердечной мышцы (миокард) и другие тяжелые повреждения. Современная медицина не располагает эффективными препаратами против трихинеллеза. Поэтому единствен*ным надежным методом, предохраняющим от заражения, являются профилактика и отказ от употребления в пищу мяса свиньи. Хотя туши свиней, поступающие в продажу, и подлежат обязательному обследо*ванию на трихинеллез, абсолютной гарантии от заболевания это не дает. Примером этому может служить вспышка заболевания в Москве чуть более года тому назад. Продолжая список микробов и паразитов, которые содержит свинина, а также болезни, которые они вызывают, необходимо подчеркнуть, что многие из них на настоящий момент являются неизлечимыми.
Так сказано в Коране.
Свинину запрещено есть не только мусульманам, но и христианам, и иудеям.

"А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"

(Второзаконие 14:8, Ветхий завет, Библия)
Это они друг перед другом не едят, а один на один ( сам с собой) не только мясо, но и сало и шпиг (оправдываясь (аллах под крышей не видит))
Пришли на стрелку мусульмане и еще кто-то (не помню) . Встретились на горе. Паханы остались на горе, а своих отправили обратно.
Один пахан завалил другого (мусульманина) и свалил. На следующий день пришли мусульмане туда, т. к. пахан не вернулся и увидели на горе его труп, который грызла свинья.. .
Что-то там про то что свинья одним боком валялась в грязи. Было запрещено есть свинью с этого бока, а потом забыли с какого и перестали есть её всю.
Свинина запрещена не только в исламе, но и во всех Божественных религиях (христианство и иудаизм)
ВУхах! Сашка жжёт!!!)))) )
Народ немного тупит, бывает)