Религия, вера
Интересно свиньи в помоях обсуждают такие вопросы? наукой доказано, что свиньи ближе по строению органов к человеку.
обсуждают, но только мысленно, телепатически
не только свиньи, а все млекопитающиеся. .
известно, что животные общаются друг с другом наиболее вежливее, уважительнее, благороднее, чем люди
Комары тоже ближе по строению органов к человеку. Вопрос в том, ближе кого?
Физиология тела и уровень сознания- не одно. Все физические тела состоят из одних химических элементов, присущих Земле, и адаптируются под её условия жизни. Отсюда в форме ( телах) возможны схожести, но не в содержании ( сознании сличности самоосознающей) . Люди могут за данное воплощение обрести сонастрой с Самим Высшим Разумом ( просветление) , а животное - лишь перейти на очередную ступеньку эволюции сознания. Потому и человек - не свинья ( разве что так его кто- то оценивает по обиде или злобе) , и свинья- не Человек разумный.
Причем ровно в той же степени, что и коза, и корова. Просто телята с козлятами подороже будут, поэтому в медецине чаще используют свиней. И коз. Но для особо правоверных мусульман берут телят. Так что фрики по поводу того, что человек близок именно к свинье - и есть чистой воды фрики.
Да никакой наукой не доказано что к человеку ближе свинья, хватит распостранять этот нелепый миф.
Вам сюда http://antropogenez.ru/review/550/ к пункту 12 . А тут поподробней http://antropogenez.ru/interview/454/
Наука запуталась - не может уже решить - свиньи то или обезьяны.)
И, кстати, первый инсулин, использовавшийся в медицине, был свиным.
Если попробовать представить себе человека, лишенного Б-жественной души - свинья была бы наиболее близким примером.
В том и проблема - свинья похожа на человека, и многие путают их.. . но все же свинья - это всего лишь свинья.
Ближе по размерам. А по строению дофига кто похож.