Религия, вера

Стал бы Христос учить своим заповедям китайцев, японцев, и почему к ним не пришел?

Ернар Serikov
Христос Ваш прожил 33 года, а не с крестом на плечах родился. Конечно в библии нет никакой глубокой информации, она переписывалась на протяжении веков в угоду политики, но не в этом шутка. Иисус бывал на многих землях и перед тем как начать проповедование своей идеи он бывал даже в Индии, Непале, Тибете и т. п. . По всей видимости в буддизме он видел нечто близкое к истине. Информация поступающая от него была основана на буддизме ибо больше не было источников, а информация в голову сама не залетит. Преподносил он идею, а не библейскую сказку. Сейчас она перефразирована и конечно была видоизменена самим Христом т. к. культура Азии не была схожа с культурой его народа. Глупо бы было отправляться с учением к тем кто уже учен, более того к тем от кого эти знания и черпались. Покопайтесь с этим делом. Вы много чего захотите знать.
Лелик Салищева
Лучший ответ
да зачем узкоглазых да еще и гоев учить?
Senjora *****
Стал бы, он учил человеков, людей по отдельности. Он говорил как есть, открывал правду и рассказывал её людям.

Он не различал понятия китайцев, японцев. Это мы привыкли, а он нет.

Кстате, иудеи или израильтяне были народом Бога. Так сложилась история что Бог выбрал их. Может там бы были китайцы вдруг или их внешностью, тогда бы Иисус пришёл к китайцам.

Просто получилось так, что израильтяне, оказались такой вот внешностью. Это как раз был народ Бога, куда Бог подгатавливал придти иисуса. Если бы внешность была китайская было бы прикольно ))
Ну вот почитал мой прошлый ответ.
- у Иисуса было 12 учеников, которые понесли Слово БОЖИЕ по миру и дали каждому желающему возможность спастись.
Муррр...
Cвета Зубарева
Ернар Serikov Они его предали, Петр трижды от него отрекся, а он им наказывать не ходить к язычникам"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"(Гл. 15 ст.24)
Ернар Serikov Вас вот тоже предначертано умереть и лежать в Земле а вы все о вере печетесь
В ту пору только овцы израилевы были заблудшими. Остальные жили по нормальным понятиям.
а ты попробуй дойди пешком или на осле до японии
Приходил, они отбились. XD
Андрей Быков
Это он поручил своим последователям, что они и делают .
Илья Филиппов
у них до сих пор коммунизм а к японии цунами пришло
Anara Misaeva
Он родился среди евреев, потому что Аврааму пообещал это Бог, а учения Иисуса Христа сейчас проповедуются и принимаются среди китайцев, японцев и по всему лицу земли (тоянее в 236 странах).
Ернар Serikov Это все вранье, он пришел только к евреям и ученикам наказывал несколько раз не ходить к язычникам, а все сотальное- это дописано и лежит на совести тех, кто писал Библию.."Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"(Гл. 15 ст.24)
Ернар Serikov Для меня нет, а для вуас очень даже, То Христос у вас отменил Ветхий Завет, то вы им пользуетесь
Ернар Serikov Я что в магазине, чтобы выбирать?
У китайцев религии вообще как-то не прижились. У них очень распространено конфуцианство (это, кстати, не религия) , отличный свод моральных норм и правил поведения.
«Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева… »
(Ев. От Матфея, 10; 5-6)

«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева… »
(Ев. От Матфея, 15; 24)

«Идите к народам восточным, идите к народам западным и народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева. »
(от апостола Андрея, 5; 1-3)

Учение Будды (около 2,5 тыс. лет назад) - было мировым. Пророка Мухаммеда - тоже. У Индусов и славян (точнее у славян и индусов, славяне старше, если верить генетикам (професор А. Клесов - преподаватель в Гарварде) ) были более древние учения.. .

А учение Иисуса, к которому пришпилили ветхозаветный геноцид, было к погибшему (!!!) дому израилева. А его, заинтересованные лица, навязали половине мира, и под эту лавочку, треть Руси, мы не шутим и не преувеличиваем (исследования ученых показали, что после крещения, на Руси исчезло из упоминаний в летописях 28,9 % городов и послений) , истребили (!!!) или продали в рабство. Кстати "Судебник... " составлял Мефодий. По нему люди, которые принесли жертву (любую - курицу, зерно или что) своим Богам или.. . даже клятву, подлежали продаже в рабство всей деревней.. .

Так осуществлялся геноцид Руси... подонком Владимиром (братоубийцей и насильником, имеющим 800 наложниц и 5-ть жен) и его дядей - вольноотпущенным хазарином Добрыней.. .
расист