Религия, вера

Как вы думаете, есть кто-то, кто не даёт хаосу овладеть миром? Кто всё держит в порядке?

Конечно есть. Хотя весь мир лежит во власти Злого, наш Создатель заботится о том, что бы Сатана в полной мере не использовал свое зло.
Ди
Димас
Лучший ответ
Физические законы.
Илья Колосов
Елена Павлюченко А моральные?
а что такое порядок?
Елена Павлюченко Устройство.
Думаю уже никто не в состоянии. .
- Религия.. Церковь.. = утрАчивает свои позиуции. .
- Заработок.. Доходы.. Бизнес - осуществляет контроль только в ряде стран и то в ранее благополучных - Англии, Франции - Давно! далеко не всё в порядке. .
- Всякие идеологии типа Femen, Антиглобалисты и пр. - очень малочисленны чтобы что-то из себя представлять
- Даже ВРЕМЯ! ! = ПРОТИВ. . - стремиться к коммунизму к концу 3000 года = никто НЕ будет!!. .

- Вот поэтому. . ЕЩЁ! раз. . = советую ВСЕМ СРОЧНО!! ! научится ЧИТАТЬ!!!. (если вам ещё ШТО_то НИПОНЯТНО) =>
www. especially-for. narod. ru
Степной Волк
Елена Павлюченко Люди не в состоянии, но Бог.
Против энтропии, которая всё время нарастает, работает только эффект тонкой подстройки.
"Хаос" и "порядок" - лишь человеческая оценка удобства окружающей действительности для работы с ней.
Для парикмахера колония каких-нибудь бактерий - однозначно хаос, а для микробиолога может быть и порядком.
Иван Кузнецов
Елена Павлюченко Отвечаю по знакомству )))
Хаос - это беспорядок. Так скажем. Это - анархия.
В таком контексте понимаете, что беспорядка в мире нет?
Кто-то сдерживает абсолютное зло. Пока...
Какому еще хаосу? Никто ничего не держит.
Сергей Кузьмин
Елена Павлюченко Ну, возьмём к примеру войны. Почему люди всё ещё не поубивали друг друга?
Это и есть основное доказательство что бог -
есть.
Серик Муканов
«Космос: на языке обитателей древней Эллады это слово означало
порядок, красота, гармония. Со временем греческие философы стали
именовать так всю Вселенную, как стройную, гармоничную систему- противоположность Хаосу – бесформенному состоянию материи. Хаос-
это грубая разрушительная стихия, грозная, слепая сила, которая
всегда стремится поглотить и уничтожить достижения Эволюции.
Все усилия творческих сил Космоса направлены на одоление Хаоса, на
приведение его в гармоничное состояние. Это вечная борьба Света с
Тьмой, в которой Свет всегда побеждает Тьму, ибо на его стороне
высшее достижение Эволюции – Разум.
Прекрасная истина в Красоте. Космос утверждает на этом принципе
Эволюцию. Космос направляет Мир на овладение Красотой. В Эволюции, в бесконечном улучшении Космоса заключается смысл
Бытия. Исходя из этого, надо искать и смысл земного пребывания
Человека.
Творчество Космоса даёт назначение даже самому малому существу,
И задача каждого существа во Вселенной – совершенствовать гармо-
нию Мира и бороться с Хаосом. Земля не песчинка в океане беспре-
дельного пространства, но его часть, связанная неразрывно с целым.
Эволюция земного человечества связана с Эволюцией Вселенной и
задача Человека, прежде всего – самосовершенствование и украшение
Жизни на Земле» .
Илья Макшаков
Елена Павлюченко Нет иного имени под небом, данного людям, кроме Иисуса Христа, Которым надлежало бы спастись.
В самом вопросе куча нелепостей. Во-первых, "хаос" такая же часть Мира, как и порядок. Всё есть ОДНО и это Всё есть Бог. Порядок - это принцип, благодаря которому всё всегда стремится к равновесию, к гармонии. Этот принцип был заложен Богом от самого Начала. Как хоас, так и гармония не существуют сами по себе, они сознательны. То есть разум выводит что-то из равновесия и разум же возвращает всё назад. Каждый раз по-разному. От того, каким образом это происходит, зависит разнообразие происходящего. Так всё развивается, эволюционирует. Если бы всё всегда находилось в равновесии, гармонии, порядке, то это превратилось бы в отсутствие движения, практически в смерть материи. Хаос и гармония - 2 стороны порядка, 2 неотъемлемые составляющие Жизни. Если, как Вы сказали, "кто-то" и делает что-то, то не борется с хаосом, а не дает им с гармонией бездействовать. Очень хочется, чтобы Вы меня поняли))
Елена Павлюченко Ну, поясню: "хаосом" я назвала безвластие, анархию. Миром правит князь века сего, но Бог всё держит под контролем.
о каком порядке идет реч ?
У Стивена Кинга есть рассказ, называется "Н". Про душевнобольного, который удерживает равновесие в нашем мире и не дает прорваться Хаосу в наш мир.
Дарья Прошина
Чип и Дейл нас никогда не бросали!
Елена Павлюченко Верите в сказки? )))
Теория информация и определение энтропии вам в помощь.
Если он и есть, то как то хреноватенько исполняет свои обязанности. То есть ,,держит всё в порядке"
А что Вы называете порядком? Кто-то может сказать, что в моей комнате царит полный хаос, хотя я в доли секунды нахожу в ней то что мне нужно. т. е каждый крутится в своем мире и пытается удержать порядок в нем и так МЫ создаем единое целое! Давайте просто делать мир добрее и лучше! ! и незаморачиваться насчет хаоса!)
Елена Павлюченко А как может злой человек делать добрее мир?
кто держит уровень воды в океане, а уровень кислорода с углекислым газом и не дает умереть?