Ученый не сможет сделать эксперимент, если не будет ВЕРИТЬ в успех своих опытов.
А атеизм просто критически рассматривает так называемые чудеса сверхестественного. А то, что эти "чудеса" критики не выдерживают это проблема не атеистов, верно?? ?
Религия, вера
Может ли атеист стать верующим, и при каких обстоятельствах ?
При твоей фотографии.
если думать перестанет - то да.
Короче Светк, ты если собралась в веру вдариться - не думай даже. пойди умных книжек почитай.
такую красотень прятать в церкву - преступление.)))))))))))
без проблем, если религиозный бизнес приносит прибыль, так в среде верующих основная масса атеистов-продавцов услуг
Понятия не имею как я могу заменить реальность на верования о ней.
допустим, сложные жизненные обстоятельства. . никто не в силах помочь и человек-сам уже устал, особенно психологически. .
отвечая и на Ваш предыдущий вопрос, человек ищет того, что его утешит и поддержит.
религиозные психологи-всегда рядом. .
а потом происходит обработка, проще говоря НЛП, и человек, вопреки здравому смыслу, начинает верить в бога или пророка. .
с таким подходом можно уверить человека и в божественности Чебурашки..
религиозные психологи-всегда рядом. .
нада чтоб над таким НЛО полетало и забрало на борт корабля
Я уверовал в Невидимого Розового Единорога. Я увидел его и он действительно оказался розовый. Когда увижу ещё какого бога то тоже обязательно уверую.
когда он на фоне сильного психического стресса или переживания сходит с ума. Тогда он начинает верить во всякий бред.
Встречный вопрос: как ты думаешь, почему веру до сих пор ещё учёные-психологи не приписали к тяжким психическим или душевным заболеваниям?
При получении точных знаний из Библии и открытом сердце. При честности самим с собой.
Николай Зиневич
Никогда себе не лгал и Библию прочёл.Что мне не хватает?
Разные бывают формы помешательства.
Может. Если атеист получит доказательства, которые убедят его в обратном и он изменит свое отношение к религии.
Эти доказательства могут быть очень разными - это зависит от самого человека.
Если человек не очень много знает и не слишком умен, то его могут обманом втянуть в секту, потому что люди, которые этим занимаются - как правило профессионалы в области манипулирования чужим сознанием, а методы и технологии манипулирования разработаны далеко не дураками и работают очень даже хорошо. В этом опасность всяких тоталитарных сект! Вытянуть человека оттуда - задача не вскому по плечу.
Бывает и по-другому. Когда сам человек, сознательно, отдавая себе отчет в том, что он делает, приходит в религию совершенно осознанно. На мой взгляд, это самое правильное и достойно уважения, потому что человек выбирает Путь самосовершенствования самого себя в первую очередь.
Так что атеист может стать верующим, если получит неопровержимые, лично для себя, доказательства существования Бога.
Тятьяна Мичурина
как может умный человек , отдавая себе отчет в том. что он делает, придти к религии? он резко отупел?
Благоглупости пишете.
Николай Зиневич
Споткнулся на ровном месте...Может ли это быть знаком свыше,посланием от бога?
если умом тронется- только в этом случае, ведь все верующие так и не приходят в себя и в сознание- не в своём уме!.
Правильно!! ! Атеизм на чём то основан.. . На представлениях, жизненном опыте, воспитании.. . Вот если эти фундаментальные (так сказать) устои поколеблятся, тогда атеист начнёт думать сам, и замечать другие стороны жизни, по другому взглянет на обычное.. . Например мама и папа говорили что человек из капусты - это закрепилось, но прошло время и человек понял для чего так говорят. В школе проходили теорию дарвина, но когда человек сам прочтёт работу Дарвина и почитает современные изыскания на эту тему, он сам поймёт для чего так учили раньше.. . Человек наблюдает жизнь по телеку и интернету, т. к. опасно вживую уже наблюдать - можно попасть в естественный отбор раньше чем хотелось бы.. . Дарвин говорил о естественном отборе для животных.. . Гимлер отбирал сильных и уничтожал слабых.. . Человек думает мы кто - животные, или человеки?
Тятьяна Мичурина
вот такую ахинею понаписал - даже разбираться неохота. и причем тут гиммлер? иди тогда "бей жидов - спасай Россию." Чего сюда приперся, умник?
Juldiz Baekeshova
Гимлер брал слабых и давал им поддержку, делая их таким образом "сильными". А убивал людей. Естественный отбор должен проходить в естественной среде, а не в искуственно созданной.
Айдар Саматов
Сознание человека может определять его бытие...Если человек считает, что он животное, то так жить и будет.
Люди очень мало знают, к сожалению...и им банально не хватает знаний и умения думать независимо. Возможно, много умных и не должно быть - ими же управлять трудно.
Вот и повторяют шаблонные фразы, вместо того, чтобы набираться знаний.( Они даже НЕ МОГУТ ответить на вопрос почему среди верующих людей много выдающихся ученых, умом которых весь мир восхищается.
как Савл стал Павлом, например
Может. ЧМТ например, большая доза психотропных препаратов, болезнь Альгеймера.
Верить можно по разному ,
я например в бОЖЕСТВЕННУЮ справедливость не верю ,
если сам увидит что то потустороннее, а не услышит, прочитает, покажется и проч