Религия, вера

Почему Богу можно впадать в грех клятвы и гнева, а Его подобиям человекам этого не можно?

ну так понятно почему, то что позволено пастуху, непозволено овце.
представьте овцу с сигаретой, или за ноутбуком
Askar Бажаев
Лучший ответ
Эльвира Канасылова Да уж овца за рулем авто и сигаретой в зубах это символ века)))
Он же хозяин своего слова!
Сам дал, сам вернул. ))))
сила людям не дана
Samiq Safarov
Эльвира Канасылова Пишут что дана.

25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Клятва не грех, грех не исполнение клятвы, что зачастую с человеком это и происходит, но ни с Богом.
Эльвира Канасылова Гнев тоже не грех?
Эльвира Канасылова Что молчишь, опять с памятью что-то?
клятва не грех, а расстраиваться из за выбора его детей богу никто не запрещает.
Да с одной стороны может казатся, что Бог, захотел дал обещание, захотел забрал назад. Но если поразмышлять не однобоко, а поглубже. Пример родителей, родители обещают ребёнку, если он будет слушатся, то палучит подарок. Ребёнок ведя себя самоуверено не слушается родителей, то должны ли родители давать ему подарок? падобно и Бог, обещал своему народу, что тот вайдёт в обещаную землю есл будет слушатся, как это пишется в книге Второзаконие 30:19,20. "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,  любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им» А насчёт гнева, так здесь я с Вами совсем не согласна. Легко обвинять того кого незнаеш, а Вы пытались узнать, как Бог проявляет свой гнев? ну канечно же не так как мы не совершенные люди. Падобно если мы слышем о судье, каторый осудил человека, но незная ничего о судье и видя на фотографиях в газете осуждёного, может его печальное литцо, мы сразу начинаем осуждать судью. Падобно и с Богом, хотели бы Вы узнать почему Он гневаетсяи какой у Него гнев?
Эльвира Канасылова А чего хотеть?
Все итак написано.
Потоп и делов то)
В строках не Бог... который сотворил Небо и Землю... поэтому не ищите в нем духовности.... он в большем количестве мест Ветхого завета ведет себя странно... более странная часть эта 10 казнь Египетская когда он приказывает убить всех младенцев в египте.... за одну ночь детей убивает.... хотя с позиции Христиан Дети еще не успели нагрешить.... понимаете... это не Бог... а тот кто себя за него выдавал.... я это точно Вам говорю... долго изучал многие писания....